Прочие социальные темы

Как беспалевно сократить перенаселение?

Бесчеловечненький вопрос.
Моралфаги - идите мимо

Представьте что входите в "Мировой Заговор Правителей мира " и вас достало перенаселение.

Вам надо его уменьшить так, чтобы на вид это не было "намеренным геноцидом" и "преступлением против человечества".
Но и самим не сдохнуть, если "оружие чистки" выйдет из под контроля.

Какие варианты?
Aigerim Suigenbayeva
А не надо ничего сокращать.
Численность стабилизируется не достигнув 10 млрд. чел. в мире.
По последним данным учёных за этот век, рост населения постоянно сокращается и в ближайшее десятилетие выйдет на постоянную величину.
Однако, по состоянию мировой пищевой промышленности, если НИЧЕГО не предпринимать и не развивать, то сейчас можно прокормить 40 млрд. человек, то есть в четыре с лишним раза больше ныне живущих.
Просто всем папуасам впарили смартфоны и они стали размножаться существенно медленнее, потому что смогли интересоваться широким кругом вопросов и смотреть футбол онлайн.
А лишних людей не будет, потому что в эпоху тотального электронного концлагеря половина населения будет сидеть, а вторая половина - караулить сидельцев и охранять наворованное олигархами.
Ольга Белоногова
Лучший ответ
Aigerim Suigenbayeva Вы дополнили ответ, но мне все равно не понятно, почему люди прекратят хотеть плодиться.

Именно рожать больше дитенышей
я только почитать глубокие мысли глубокомыслящих пользователей рунета, сорри, что воздерживаюсь от ответа на очередной интересный вопрос, но это работа, труд, отвечать на подобное и не за полминуты, как у глубокомыслящих участников проекта
Сергей Тептюк
Я бы ковидов разных напридумывала. Особенно для цветных, которые плодятся как крысы!
Nikolay Deblikov
Aigerim Suigenbayeva Вы расист?
Женщин освободить от мущщин, всем дать образование, ввести в стране пропаганду потребительства. Эта схема справляется и работает очень хорошо в развитых страна. В развивающихся надо поднимать уровень жизни, бесплатным интернетом, доступными средствами связи, за ним придет образование и пропаганда высокого уровня жизни (потребительства). Уже сейчас развивающиеся страны выкачивают из себя ресурсы, и каждый рабочий мечтает потреблять как в США. По моему эта схема прекрасно работает.
Сергей Тептюк "Женщин освободить от мущщин"... "Эта схема справляется и работает очень хорошо в развитых странах..." Можно подробнее и конкретнее, как и кто в развитых странах освободил женщин от мущщин?
Вакцинировать от жизни
Aigerim Suigenbayeva Дорого и неэффективно.
Прасковия Мереуца Это гуманно. и правительство умывает руки. потому что это добровольно
Прасковия Мереуца я думаю, что под предлогом добродетели многие поставят себе вакцину. которая может вызвать репродуктивные осложнения лет через пять или иное
Последнее столетие государство России только этим и занимается, успехи видны по переписи населения 1897-года.
Антон Гармашов
Оно уже снижается по всему миру
Aigerim Suigenbayeva Ковид? Не еффективно, дорого и вирус может выйти из под контроля
Светлана Юдина Нет, просто снижается и будет снижаться постоянно. Человек достиг своего пика в развитии.
Светлана Юдина Растущая стоимость энергии. Пример. для 100 человек необходимо 100 ед энергии, если 120 ед энергии, то есть рост численности, если 95, то идет снижение.
можно половину населения посадить в крео камеру, и когда оставшаяся половина населения умрет от старости, крео камера откроется и эта половина населения продолжит жить
Перестать лечить стариков и сказать что некий вирус вызывает осложнения что приводят к быстрой кончине.
Внедрением психоза наподобие коронавирусного, с обязательным соблюдением дистанции. Вирус передается путем полового акта и объятий