Прочие социальные темы

Что будет, когда население земли дойдет до точки перенаселения. Какие меры предпримут государства ?

Земля она живая.. .
Стряхнёт с себя лишнее...
Актоты Абдильбаева
Лучший ответ
Ничего не будет. США все время следят, чтобы не было слишком много народу.
Дышу Тобой
эти мероприятия давно уже проводятся-войны болезни
Такие же, как в России:
- нет трудоустройства
- нет производства
- нет строительства
- нет жилья
- нет обучения
- нет лечения
отсюда - вымирание десятков тысяч деревень и сотен городов.
Олег Комаров
А где эта критическая точка - какая норма населения должна быть на планете. Этого никто не знает. Кстати, в конце 70-х годов пророчили учёные, что к 2000 году будет население сколько-то миллиардов. Но в 2000-м году к этой цифре даже не приблизились. Жаль, что за 12 лет забыл точные цифры, но факт остаётся фактов - их расчёты не верны.
Даниил Шеремет
Стерилизация народонаселения для остановки воспроизводства. Или регулирование деторождения. А может проверенное средство - мировая война.
Такого не будет никогда.. . биомасса всегда остается постоянной
Данияр Есхожин
Такие же меры как и всегда.. . Налоги для бедняков (которые не потянут ношу) , войны с более слабыми государствами (чистое порабощение) . Ещё есть геноцид. Он может применяться к одному народу даже в разных государствах или к народу внутри государства. Понятное дело, что народов в одном государстве, может быть больше 10. И если целенаправлено уничтожать 2-е или 3-и народности - это уже геноцид.

Ещё можно запустить "дерьмо" на прилавки. Ведь как избавиться от алкоголиков, которые могут выпить и одеколон и "незамерзайку" одинаково? Конечно же вливанием чистого суррогата (отравы) в определённый район города. С такой химией даже лужёные желудки алкоголиков не справятся.

Ещё можно сделать огромное (например 2-х-месячное) вливание поддельных кардиопрепаратов на медикаментный рынок. Это избавит правительство ещё от 7-13 тысяч больных. Ведь этой категории нельзя перенапрягаться.. .

Короче говоря, способов море.. . И пока, информационная война из них - на первом месте...
какннибализм, что же еще ?
конечно вряд ли до такого дойдет, но скорее всего за каждого родившегося ребёнка родители будут платить определённое кол-во денег государству, по крайней мере сейчас таким способом действуют в Китае