Демократия
Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов.
Народ является единственно легитимным источником власти.
Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов.
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека.
Прочие социальные темы
Зачем СМИ ру принадлежащие ВСЕ олигархату, внушают россиянам, что демократия и либерализм это плохо?
Ну так дрессируют свой электорат на верность себе. Что бы о других вариантах даже не думали.
"Вы что, хотите как во Франции?"
Очень многие, и понятия не имеют, что такое "либерализм" и каких видов он бывает. Просто, "либерасты" - и всё. На большее не хватает ни ума, ни воспитания.
Народ является легитимным источником... до слез, бро)))
Хорошая сказочка для пипла. Рассказывается изо всех утюгов, принадлежащих нескольким семьям ...
Шейдеманы и Каутские говорят о "чистой демократии" или о "демократии" вообще, чтобы обмануть массы
и скрыть от них буржуазный характер современной демократии. Пусть буржуазия продолжает сохранять в своих руках весь аппарат государственной власти, пусть горстка эксплуататоров продолжает пользоваться прежней, буржуазной, государственной машиной! Выборы, производимые при таких условиях, буржуазия, понятное дело, любит называть "свободными", "равными", "демократическими", "всенародными", ибо эти слова служат для сокрытия правды, для сокрытия того, что собственность на средства производства и политическая власть остается у эксплуататоров, что поэтому о действительной свободе, о действительном равенстве для эксплуатируемых, т. е. для громадного большинства населения, не может быть и речи.
В. И. Ленин
Искажение понятий ведущих к более цивиллизованному развитию необходимость для тех кому такое развитие не нужно.
не воскрешай Борю и так все продано....
Ruslan Mazhitov
Боря, это тот что 1 секретарь обкома партии Екатеринбурга.? ))
Ну, "течение" уже власти 30 лет, так, что" внушение" уже лишнее, и так понятно, что народа не видят.... А демократия, как и коммунизм - не достижимы в одной отдельно взятой стране, это ещё В. И. Ульянов обосновал- задушат другие....
Сергей Селиверстов
Ты всё перепутал. Это Энгельс писал, а Ленин его поправил:
"Неравномерность экономического и политического развития есть безусловный закон капитализма. Отсюда следует, что возможна победа социализма первоначально в немногих или даже в одной, отдельно взятой, капиталистической стране. Победивший пролетариат этой страны, экспроприировав капиталистов и организовав у себя социалистическое производство, встал бы против остального, капиталистического мира."
Потому чо это ЗОМБИ СМИ я например Российсские ТВ СМИ не смотрю с тех пор как ЕБН на второй срок избрали. Понял что Россия это королевство кривых зеркал и СМИ такие же.
Демократия и капитализм это несовместимые понятия.
Демократия - власть большинства, а капитализм - власть капиталистов-олигархов, которых в принципе не может быть много.
Поэтому упоминания о демократии при капитализме - это издевательство над логикой, что вменяемых людей и бесит.

Ruslan Mazhitov
где?
Кто платит тот и заказывает музыку.
Брехня всё это, брехня в чистом виде и чтобы убедиться в этом достаточно вспомнить последние выборы президента в США, "оплоте демократии и либерализма", так сказать. Для дураков эти все описания, а мы люди умные и ученые.
Ruslan Mazhitov
и что там не так?
Тимур Бердыев
Ну ты пройдись по интернету того времени, почитай прессу тех дней и станет видно, что выборы в США ничем не отличаются от выборов в России, где нет демократии и правит "кровавая гебня" ))
Тимур Бердыев
Там "обнулили" Трампа фактически еще до выборов через СМИ и че то не очень волновались о демократии и либерализме.
"Демократией" по западному и либерастией наелись в 90-е... ДОСЫТА.
Ruslan Mazhitov
если в банке с черной икрой оказали фекалии
то это не значит что икра не съедобна..