Прочие социальные темы
Как вы относитесь к Сталину и почему?
Интересно послушать мнение людей по этому поводу...
За каждой личностью, вошедшей в историю, как величайший реформатор и победитель, тянется кровавый след . Я не поверю, что другие творили историю с чистыми руками и были няшками и душками. Знать историю надо, но вот оценки ставить не нам... Нас там не было. И ещё, не могу не вспомнить гениальную цитату Довлатова "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?
Ничего подобного. Их написали простые советские люди."
С уважением ибо Личность был
плохо.. надоела эта тема.. ((
он убийца миллионов людей!
и это факт!
он убийца миллионов людей!
и это факт!
Уважаю!

Отрицательно, как и к другим лидерам плутократии, которые врали народу о построении в СССР Коммунизма со всеобщим равенством, а жить нам приходится при развивающемся Мировом плутократическом коммунизме с жутким разделением людей на богатых и нищих . Да к тому же именно Сталин виноват в том что маленькая Германия напала на Великий СССР, он прощелкал начало войны, которая началась в сентябре 1939 года и не подготовил СССР к отражению противника 22 июня 1941 года . Именно он виновен в том что погибли миллионы граждан СССР на войне и в лагерях .
Положительно.
Потому что знаю реальные факты, а не домыслы врагов человечества. Знаю отсюда: https://www.youtube.com/channel/UCDbLjDJX2t8gXgrgwihkH6w
Личность человека, получающего абсолютную власть, полностью стирается. Остается крайне примитивное ненасытное хищное животное.
положительно
бандит и террорист. в общем - подонок!
он родный мне отец
Согласен с Д. Сахаровым.
великий человек, создал великую страну..