Прочие социальные темы

Как вы относитесь к Сталину

Сталин это очень очень не однозначная личность.Он поднял нашу страну не то что бы с колен мы в то время лежали, и он поднял нас до такой степени что даже сейчас есть одголоски которые были при Сталине:АК,метрополитен во множестве городов, поля на югах и так далее.Но были и минусы это примерно 1 400 000 репросированых из них 400 000-700 000 расстреляли,лагеря и так далее (не путайте ГУЛагэто главное управление лагерей как щяс ФСИН а НКВД как щяс ФСБ).Я считаю Сталина политикам довольно средним да он победил в ВОВ,поднял экономику и так далее но всё равно среди ублюдков были и невинные.
Как можно относиться к палачу?
Вика Рожкова
Лучший ответ
Плохо отношусь , он много евреев убил ((
Ирина Лопатина
Даже и не знаю.
Недавно читала про Троцкого, про его убийцу и то, как с этим убийцей обошлись.
Сначала тюрьма 20 лет, потом звание Героя Советского Союза, потом красивый подарок в виде часов, от которого он в итоге и скончался.
Просто в уме это всё не укладывается, как так можно.
Для кого-то он царь и Бог, а для кого-то одиозная личность.
глупо судить о тех времена с сегодняшней колокольни
к примеру - а если посмотреть на тот СССР и Сталина с проекции Европы и США?
и о чудо - оказывается, не страшнее чем там
Слава!
Мария Сычева
Ты не понимаешь того, что не Сталин начал репрессии.
Репрессии начали противники Сталина, после принятия конституции, которая могла лишить их власти.
И группе Сталина потребовался год, что бы сломить их и закончить репрессии.
Отсюда и невинные жертвы.

В качестве примера можно привести Мандельштама. Когда он написал свой знаменитый стих против Сталина то его сослали в Воронеж. А когда малоизвестный стих за него то арестовали и дали лагеря, где он и скончался. А следак, который определил Мандельштама был вскоре арестован и расстрелян как раз за свои "художества"
Каласов Темиргали Хватит трындеть и фантазировать. Террор начался не в 1937 году, а в 1918. В ответ на покушение на Ленина большевики стали арестовывать и расстреливать без суда и следствия всех подозрительных лиц. Ленин лично сказал: "Мы узаконим террор!". Узаконили. И Сталин продолжил это сатанинское дело своего предшественника. Сажали и уничтожали без разбору и в 20-е, и в 30-е, и в 40-е годы. На протяжении всех сталинского правления. Просто в 1937 году число казней по сравнению с 1936 годом выросло в сотни раз. Именно поэтому этот год и стал ассоциироваться с репрессиями, хотя на самом деле людей истребляли и до 37-го и после. До тех пор, пока главный виновник террора - Сталин - не сдох.
Не смотря на косяки, благодаря Иосифу Виссарионовичу. Даже нынешнее поколение до конца не растащило то, что является его наследием)))
Дарина Якушко
из грязи в князи
Alixan Umbetov
Сталин был эффективным управленцем а то что много людей погубил так ведь и при нынешнем народ на войне гибнет а толку ноль...
Юлия Баландина
настоящий мужик..
Sholpan Seitkozhayeva
Главная ложь в том, что он не победил в ВОВ
Гаухар Аметова
Ку-ку!
Лидер государства, чьи цели временно совпали с целями русского народа.
Ирэн Амурская
Каласов Темиргали Русский народ не ставил своей целью самоуничтожение
Также как к Петру первому или Ивану Грозному
Bad Boy
Каласов Темиргали Сравнивать русских царей с кавказским уголовником - неприлично. Пётр укреплял Россию, работал не покладая рук, отправлял молодёжь учиться, осваивать науки, сам не стеснялся заниматься физическим трудом. Пётр и корабли строил, и зубы рвал, и трупы препарировал, и Беринга отправил пролив между Азией и Америкой искать. Был любознателен и трудолюбив.
А что хорошего сделал уголовник Джугашвили? Полжизни по тюрьмам и ссылкам, потом дорвался до власти и уничтожал всех тех, кто казался ему подозрительным.
Многозначный Сталин. При Сталине губили природу...