Прочие социальные темы

Сколько кока кола зарабатывает в год в $ ?

Сравнимо с государственным бюджетом РФ.
[Её Убила Ненависть]
Лучший ответ
Хо Хера и больше...
наверно много, раз по всему миру продается
На мне ни чего, я не пью эти химические помои
Нина Яцкина Других химических помоев много. Даже дистиллированная вода и то сплошная химия.
это неизвестно точно, но это огромная коммерческая империя, которая имеет огромное влияние на мир и науку:

Наука под контролем компании Coca-Cola( Le Monde,Франция)
__________________________
Король безалкогольных газированных напитков финансирует медицинских работников и исследователей, чтобы заставить их позабыть о рисках, связанных с его напитками. Начиная с 2010 года фирма потратила во Франции 8 млн евро.

Баснословные суммы. Неуловимые эксперты. Неопубликованные результаты. Маркетинговые операции, замаскированные под исследования. "Институт" с явно корыстными целями, управляемый знаменитостями французской медицины. Вот примеры удивительных открытий, сделанных в ходе расследования Le Monde в отношении миллионов евро, которые в последние десять лет раздавала компания Coca-Cola французским медицинским специалистам.

Между тем, с начала 2010 года возможная вредность интенсивных подсластителей, таких как аспартам, стала объектом внимания. Во Франции исследование, проведенное в 2013 году Национальным институтом здравоохранения и медицинских исследований (INSERM), указало на повышенный риск диабета среди потребителей напитков "лайт". А в докладе о питательной ценности интенсивных подсластителей от Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSES),содержится вывод, что их регулярное потребление влечет за собой риски.

Почти треть финансирования Coca-Cola касается трех дорогих "научно-исследовательских" работ (2,4 млн евро). Наибольшая сумма была перечислена CreaBio для "исследовательского проекта по изучению интенсивных подсластителей.
Счет-фактура: приблизительно 930 тыс. евро. Сегодня CreaBio находится в процессе принудительной ликвидации, оборот этой коммерческой компании в 2016 году достиг более 500 тыс. евро. Согласно выводам этого исследования, проведенного по 170 темам и опубликованного только в 2018 году, с точки зрения влияния на "аппетит, потребление энергии и выбор пищи", не существует никакой разницы между водой и напитками, содержащими "низкокалорийные подсластители".

Второе место среди расходов Coca-Cola на исследования занимает Институт европейской экспертизы в области физиологии (IEEP), который получил около 720 тыс. евро с 2010 года.

Опять же, за"исследовательский проект по изучению интенсивных подсластителей". Он также после необычно долгого перерыва в 2018 году опубликовал статью, где делается вывод об отсутствии влияния потребления газированных напитков на чувствительность к инсулину и на секрецию этого гормона, который регулирует количество глюкозы в крови.
Такая непрозрачность также вытекает из анализа гораздо более длинного списка "мероприятий в области питания и физической активности", которые Coca-Cola финансирует во Франции.
https://www.inopressa.ru/article/08May2019/lemonde/cocacola.html