Прочие социальные темы

Почему такая мощная сверхдержава как США проиграла в войне с отсталым Афганистаном?

Никто так и не понял, нахера США туда поперлись. Опыт СССР ничему их не научил.
Мария Мельникова
Лучший ответ
Почему это проиграла? А мы, что, выиграли - 15 тысяч человек там погибло.
А при нынешнем раскладе, тоже, кое кому из россиян придётся там с жизнью распрощаться.

Байден, засранец, косил под старого маразматика. А втихаря, такое устроил.... многим икнётся.

Пропагандисты кипятком писали, типа "американцы позорно бежали, бросив оружие и обмундирование". А на самом деле, оно попало к кому и предполагалось. И теперь, из него ебашат по всей протяжённости границы с Таджикистаном. И к нашей военной базе постепенно продвигаются.
Они "с Афганистаном" никогда и не воевали, как и мы.
Bakyt Tobokeev
Захотели британцы поиметь Афган-зашли поимели. Надоел. захотели уйти-ушли.
Потом так же сделал СССР.
Теперь США.

ну вааще непобедимая страна-афганистан:)))
Дмитрий Мочалов Скорее Афганистан их поимел и они свалили.
Там все проигрывают, Англия, СССР...
Сергей Куколев
Афган это могила империй..
Первый раз что ли?
Валерий Курдт
США всегда проигрывает....)
Вот прид-ки.. после СССР не сделали вывод
И как они могли проиграть если подумать немного, откуда вам знать планы сша, а при их технике могут стрелять например томогавками из далека пока томогавки не закончатся или афганцы быстрее .Талибы что уже на территории США воют илли движутся к Вашингтону, а армия США бежит или отступает .
Катерина Шмидт
Партизанские войны никто не тянет.
СССР тоже не потянула.
И Россия, если влезет, тоже проиграет.
Anara Nukusheva
Так СССР не был мощной сверхдержавой?
Они убивают и обманывают наивных обжор американцев.
Вести войну в мусульманских странах всегда проигрышный вариант.
А что считать проигрышем, мы же не знаем о чём они договорились с талибаном и какие задачи перед собой ставили, если по итогам они получат в Афганистана лояльный США режим талибов как в скажем в Ираке, то проигрыш в чём?
С.
Станислав .....
хм... вы ещё про вьетнам не слыхали, вот где пиндосам насовали...
Карина Пискун
Афганцы воины это у них в крови.