Прочие социальные темы

Почему такая нищета в богатых США?

Американские средства массовой информации все чаще бьют тревогу – города США превращаются в огромные гетто для бездомных, попрошаек и преступников. Одним из таких городов стал Лос-Анджелес – некогда один из самых благополучных и красивых городов Америки.

Либеральная политика и последствия пандемии уничтожают Лос-Анджелес и другие города Америки.

Пожалуй, этот калифорнийский город позже всех ощутил на себе все прелести либерализма и наступления новых времен. Еще раньше все прелести изменений ощутили на себе Нью-Йорк, Детройт, Филадельфия.
США так жили всегда.
Ольга Деменева
Лучший ответ
Ну чо брехать-то?Такие жо-пы с голодухи не нажрёшь.И это только негры
Александр Галеев Да, ну. Скорей всего они опухли от голода.
Татьяна Иванова менты и у нас нехилые! или что это за служивые
А в итоге на душу населения что в раше что в штатах где то 15 процентов бедных, только бедным в сша оплачивают образование, медицину, продукты бесплатно, плюс аренду жилья компенсируют а бедным в россии похлопывают по плечу и говорят денег нет но вы держитесь
Алексей Грушин
Александр Галеев Госбюджет США не входят социальные выплаты потерявшим жилье, в результате ураганов, банковских кризисов, землетрясений и пожаров. Единственное что делают, это не берут налоги если доходы не превышают трёх тысяч долларов в месяц. В России для малоимущих существует ряд льгот и пособий. Восстановление жилья в следствии природных бедствий оплачивается за счёт государства. Так что хватит тут дурью маяться.
Блеск и нищета...
Какое население сша? По любому там бедности будет больше. Другое дело, что их бедность это наш средний класс с доходом 250$ на душу.
Мигрантов там в разы больше. Нелегалов в десятки раз больше. Все в США прутся, а не в россию. Готовы там нищенствовать, чем жить на родине. С чего вдруг? У нас каждому бесплатный на на ДВ бесплатно! И не едут!
Я когда там был видел этих бомжей под мостами, костры жгли, чуть не в центре Сан Франциско. Это черномазые, латиносы и мулаты. У некоторых и дом есть. Но вот им абсолютную свободу подавай.
Так что не все так однозначно.
Стас Шуринс
Александр Галеев Глупости. Что их у себя дома гнобили что ли? США ограбили ихтстраны, там они жили за два доллара в месяц. Поэтому они поехали в США чтобы вернуть свое. Если не найдут работу за три доллара в час, то будут грабить банки, магазины, дома своих обидчиков, а что получат отправят домой своим семьям.
Одни и те же фотки, те же ссылки ... Америка - свободная страна. Хочешь - работай и живи хорошо, хочешь - не работай и становись бомжом.

В СССР и РФ привыкли замыливать правду, затягивать трущобы и развалины тряпками с картинами красивых зданий. В стране, где треть (!) населения не имеет воды в доме и справляет нужду над выгребной ямой рассказывают об американских нищих.
Люция Мажитова
Александр Галеев Скоро там бомжей будут 90%. И кто то ещё будет болтать про высокий уровень жизни?
Вероника Мисилевич Сравнивать СССР (и тем более РФ) с сша очень тупо.
Во первых сша из Второй мировой войны вышли с наименьшими потерями и с самыми большими плюшками.
Во вторых СССР и тем более РФ пережила за все эти годы гораздо больше потрясений чем сша.
В третьих сша после Второй мировой все подмяли под себя и все равно у них есть и бомжи и выгребные ямы и т.д.
Средняя зарплата в Лос-Анджелесе составляет 51 доллар в час, 400 долларов в день или 8 000 долларов в месяц. Согласно данным некоторых аналитических компаний Калифорнии, среднегодовая зарплата в Лос-Анджелесе достигает 96 000 долларов без вычета налогов.

Своеобразная нищета ))
Natasha Volkova
Татьяна Иванова Статистика и данные некоторых аналитических компаний - это дело такое... может они дальше своих офисов и не выходили чтобы подсчитать. и то у уборщиц не спрашивали
Александр Галеев Комната 2*2 без удобств в месяц 2500 долларов. Вызов полиции 900 долларов, вызов скорой помощи 2000 долларов. Лечение: - нужно записаться на приём к врачу за 2000 долларов, чтобы получить рецепт на покупку таблеток от кашля за 1'5 доллара . Этой зарплаты хватит, чтобы не умереть с голода, не более.
Потому же почему в богатейшей России высок процент граждан, влачащий своё существование "за чертой бедности".
Александр Галеев Но, все живут вы собственном жилье, а не в палатках, как там. Та и процент в 2 раза ниже, чем в США. В России 22%, в США 47% нищих.