И зачем их запрещать?
Или почему нужно оставить вне запрета?
Что нам даст этот запрет?
Трезвую молодежь?
Или всё же... может ли быть такое что алкоголь будет производиться подпольно и продаваться нелегально, соответственно не облагаться налогом?
Тогда этот запрет сделает лишь хуже. Откроет новую ветвь в нелегальном бизнессе.
Прочие социальные темы
Вы за то чтобы запретить табак или алкоголь? Почему?
Я за запрет алкоголя. Его производство, хранение, сбыт должны быть приравнены к производству, хранению и сбыту других наркотиков.... Сбыт других наркотиков тоже не облагается налогом и что теперь? Пусть закладками продают свой самогон под страхом лишения свободы лет на 10. Акцизы на алкоголь не окупают затрат которые вызывает его потребление, а лишь наполняют карманы отдельных лиц. Огромное количество преступлений совершается под его воздействием, а так же травм и несчастных случаев, супружеских измен. Множество детей остаются сиротами из за него. Падает производительность труда, рушатся семьи. Рождаются не здоровые дети из за него. Не окупают никакие акцизы всего этого.
Андрей Кузьменко
представь себе россиян первый раз взглянувших на путинскую.... трезвыми глазами) они себе не враги, чтобы запрещать алкоголь.
Ирина Хрусталёва
Тоесть вы утверждаете что алкоголь это наркотик?
Даниил *****
Вот правильно! Намного бы меньше бед на свете было бы без него! Я бы и курение запретила. Какая же это гадость! Неприятно, когда близко подходит покуривший мужчина. Какой там секс, если блевать (извините) хочется?!
Алексей Васильев
не из за алкоголя, а из за тупости Ваньков.
Кто не курит и не пьёт, тот Здоровеньким помрёт!
все это уже было: запреты, сухие законы... ничего хорошего из этого не вышло, даже хуже стало
от пережора тоже помирают, что ж и еду запретить..
Aiman Tleuken
Что хуже стало?
странно торговать тем, что убивает... А в курсе что в России умирает 1500 человек в СУТКИ от никотина и 1200 от бухла? В СУТКИ! Ковид отдыхает....
Запрет даст увеличение цен и рост преступности. Не важно, как там себе разные идеалисты теоретически мыслят, на практике это всегда и везде так. Достаточно исторические примеры посмотреть.
Спрос на алкоголь и табак "неэластичный", если чо.
Aiman Tleuken
Очень большое количество преступлений совершается по пьяни, не были бы совершены на трезвую голову. Да цена на алкоголь выросла бы под воздействием запрета и качество упало бы ...потому пить его продолжили бы только конченые алкаши.
Запреты ни к чему хорошему не приведут. Молодняк уже давно подсел на таблетки и вейпы. И вреда от них гораздо больше.
я за их национализацию...
запрет даст демографический рост и увеличит продолжительность жизни, НО мне так же близка точка зрения о естественном отборе, кто слаб тот и наркоту употребляет и пьёт и неважно какое кол-во, это вред для организма, наше государство быстрее запретит фрукты из за рубежа в качестве ответных санкций чем иностранные сигареты
Aiman Tleuken
А что если каждый ребенок - слаб?
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Табаком завлекают молодых покупателей. Им нужны молодые, потому что старые от их товара мрут. Единственный товар, который убивает потребителя, если используется по назначению.
Aiman Tleuken
Все начинается с малых доз!
Слышал про БУТЛЕГЕРОВ в США во время сухого закона, или при Горбатом в конце 80х в СССР? Это бред полнейший, алкоголь был всегда и будет
от алкашей воняет и они агрессивны
я против тк курю и выпиваю по праздникам, но если запретят посажу в огороде табак и нагоню самогона.
Aiman Tleuken
Каждый школьник так как вы не сможет делать.
Я против запрета. Запретный плод сладок. Но я против пропаганды алкоголизма и курения, например, в кино. Если бы в кино, в передачах и т. п. пили и курили только отрицательные персонажи, то со временем хорошие люди не начинали бы курить и пить. А то как бросить пить, если с Новым Годом президент поздравляет с бокалом шампанского?
Алексей Меняев
Запретный плод сладок? Вы лично хотите попробовать запрещенные вещества потому что они запрещены?
в Рашке запретить алкоголь? а как же тогда выжить тупому Ваньку ?
Мухтар Арсланов
Да сам ты Ванька тупой!)))
Рашка -- город в Сербии, двоечник))))