Прочие социальные темы
Если татаро монгольского нашествия не было, то выходит все историки просто глупые и лживые люди писавшие заказуху?
Было Только глупые могут это отрицать Все историки об этом писали И Карамзин и Соловьев и Ключевский и др. Их исследования базировались на летописях Таких как летопись монаха Нестора "Повесть временных лет" ,который жил в те давние времена и др, кто писал летописи
Андрей Казаков
Цитату из летописи о нашествии монгол.
Галина Жирова-Тар-Селихова
А вы сами то Нестора читали? Не читали, иначе бы ДАВНО поняли, что это все фуфло.... ляп на ляпе и ляпом погоняет.
не все. а один написал, а остальные просто бездумно повторили.
Выходит именно так
Было. Только не татаро - монгольское и не такое как в школе рассказывают.
Историки просто берут источники из летописей, А тогда грамоте обучали попов-они и писали историю в том виде, в котором нужно
Андрей Казаков
Так в том то и дело что и попы тоже не писали об этом. Это как про нападение Гитлера писать что напали орды чукчей. Это вот основной дебилизм татаромогольцев.
Стыдно сознаться, что веками платили дань горстке казахских аймаков.
Андрей Казаков
Тогда казахов вообще не было, их русские переименовали из кыргызов в 1936том и славились они как народ дебилов.
Написал один, а прикорытники просто повторили.... а ныне... как делается история ныне? Вот приходит молодой историк в институт, копается, старается, что-то находит нестандартное, допустим о том, что монгольское Иго просто миф, бежит радостный показать свои находки "аксакалам", а ему - Да пошел ты, зелень хренова! Мы тут на эту тему книжки написали, бабло получили, а ты все похерить хочешь? Сиди сука и молчи!" Иначе вон отсель пойдешь....
Ис ТОРЫ к.
а ты уже доказал, что его не было или просто скрыл все неприятные ответы
Андрей Казаков
Нет я скрыл дебильные и не содержательные вопросы от егенератов.
Это авторское видение темы. Имеют право. Заваруха действительно была. а что там да как.. это уже легенды
Андрей Казаков
Это исторические факты.
чё аж тудыть заглядывать то.... тут что было 7 лет назад переиначивают как им надо и народ верит бесприкословно
кроме еврейского никаких других "нашествий" на Русь не было...
Было. Почаще надо в музеи выбираться и первоисточники читать
Андрей Казаков
Доказательства есть? Нет. Досвидания.