Прочие социальные темы
Являются ли русские и украинцы одним народом?
Это элементарный вопрос из учебника . в 12-13 веках произошло разделение восточнославянских языков на три ветви из прежде единого новославянского языка и единого этнического общества. Это научное утверждение неразрывно связано с явлением миграции групп населения в другие ореалы обитания- то есть обособления как иной народ. Новые места обитания и контакты с другими этносами привнесли культурные изменения, которые к 16 веку, стали разительно различными. То есть на сегодня это близкородственные, но разные народы с разной культурой, разной традицией власти, и разными языками. Не смотря на это, старая и новая политика собирания империи бесконечно тянет в ясную сторону "единонародия"...
Армянское радио отвечает:
Да.
Это родные братья
Да.
Это родные братья
ты что офонарел чтоб я украинка и дружила с русским
Гульсим Ташметова
Сказала украинка на русском языке, на российском портале. Це ж зрада! =)
Андрей Костин
дома
...
Да.
Дастан Усербаев
Родной, вот краткий ответ :
В этот день на Руси был завершающий лето праздник урожая, посвященный хлебу и народным ремеслам, отсюда и его названия.
Можешь ответить, как считаешь нужным,... пожалуйста.
Нет. Этнические украинцы имеют тюркские корни. Это выходцы из Передней Азии (см. Трипольская культура).
Василий Аксенов
Смотрели.
Трипо́льская культу́ра — археологическая культура энеолита и раннего бронзового века (середина 5-го тысячелетия до н. э. — 2650-е годы до н. э.) на территории Молдавии, лесостепи и степей Украины от долины реки Днепр и западнее. Аналогична культуре Кукуте́нь в Румынии. Входит в археологическую общность культура Триполье-Кукутень. Получила своё название от украинского села Триполье Обуховского района Киевской области...
Юлия Бойко
- А русские - это финноязычные племена Ростовской земли 11 века.
может 1000лет назад и были, но с веками годами...
Да, это однозначно один народ. Всё остальное спекуляции русофобов.
- В том-то и дело, что нет! Украинцы - это разноплемённые казаки Запорожской Сечи 16 в., а русские - это финноязычные народы Ростовской земли 11 в.!
Ренат Тухтаметов
Ну не совсем, русские это всё же смесь северных славян и ассимилировавшихся под славян некоторых финно-угорских народов.
Посмотри на картины Репина и все поймешь.

Стас Гришко
) На фотографиях, польский флаг нужно заменить на украинский, а вместо украинского поставить латышский.
Это как турки и армяне братья
нет...
На земле все гомосапиенсы двуногие невинтокрылые похожие меж собой впринципе
Нет, разный язык, культура. Близкие - да, 1000 лет назад были одним народом - да, сейчас - нет.
Марина Игнатьева
Язык один . Диалект - южнорусский Если не считать собачий язык, выдуманный цру .
Гаплогрупа ( ДНК ) тоже одна . Сьел, фашист, гитлеровский ? ))
Нет русские с Украинцами больше не один народ. И точка. (Дважды в одну реку не войдёшь). Все ушло остались мы только с ними славянами.
Теперь уже нет!
Это и есть один народ! Но когда на Украине запустился антироссийский проект то некоторые начали орать что не являются.