Прочие социальные темы

Почему в СССР не было, а щас есть?

"Все для блага трудового народа!" - был главный лозунг в СССР.
А почему тогда они не могли обеспечить трудовой народ элементарным - хотя бы бананами и туалетной бумагой в каждом магазине ?
А вот проклятые капиталисты сделали это - теперь молодежь даже и не знает, что это такое - дефицит...
Если те госты вернут, то полки магазинов опустеют. Мало что останется. Сплошь химия. гмо, пальмовое масло. Из сотни видов печенья только два нашел с подсолнечным маслом (если и тут не врут). Остальное - растительное, то есть пальмовое
Альбина Гарифьянова
Лучший ответ
Геннадий Игуменов Гост на бананы и туалетную бумагу?
Мария Тумаева не опустеют, их просто соблюдать не будут. как-то купил кефир с завтрашним сроком производства, явно из будущего кефирчик
Потому что СССР пытался существовать вне законов экономики. А приказами конечно заставить работать можно, а вот хорошо работать в рабских условиях никто не будет. А вот когда есть экономические стимулирующие рычаги, совсем другое дело.
Даша Михайлова
Katuwka *** Коммунисты Китая одевают обувают весь мир пока капиталисты просто грабят свои народы....
Алексей Бельцев Да ты, засланец, ни при какой власти работать не любишь, ибо ты лентяй)
Элементарным-то как раз могли обеспечить. А вот сейчас - люди ВЫМИРАЮТ. По два миллиона человек в год. Хотя бананы в магазине есть. Как ты думаешь, в чем причина?
Gulaim Asanova
Надежда Сощенко На Украине идёт гражданская война, вот и украинцы вымирают.
Марина Черешнева в том, что люди все равно будут умирать? Это нормальный процесс, одни умирают, другие рождаются.
Армянское радио отвечает:

Не было бананов - зато было мясо, молоко и хлеб, доступные всем
Насчёт туалетной бумаги ты погорячился -
Marzhan Mailybekova
Геннадий Игуменов Шо, неужели забыл. что это было счастье...
Сейчас товар то на полках лежит, но покупателей на него всё меньше и меньше, а в то время население быстро росло, производство не успевало всех накормить всем подряд
Роман Елпанов
Потому блага для трудового народа были в возможности работать на славу коммунистов.
А у капиталистов нет благ. У них есть желание заработать обеспечив этот трудовой народ доступными товарами в любых количествах.

Разные цели и разный подход)))
Aleksander Krainev
Задери цены понизь качество товара и ты увидишь полные прилавки ...Это и есть капиталистическое чудо ...
дефицит сближает заставляет общаться и быть коммуникабельным объединяет человеческие интересы и принуждает дружить. Когда у всех всё есть Тогда ни кто ни кому не нужен. А это разложение общества и уничтожение дружбы...
зато тогда квартиры давали бесплатно, но вым, как я вижу - больше нужны бананы с туалетной бумагой
Евгения .
Оксана Попова За этим квартирами по 20 лет в очередях стояли.. Все браки развалились если было бы куда уйти...
Геннадий Игуменов Это называется капитализм без идеологии..
Марина Черешнева не давали бесплатно. Если бы давали, зачем понадобилось их приватизировать?
Потому, что в СССР электричество проводили, а щас айфон от электричества заряжается ))