Прочие социальные темы

Почему монгольское ИГО не основало свое государство, а жили кочевым образом жизни разбоями, грабежами ?

было государство. и монгольская империя и то что называют золотой ордой
На землях от Дуная до Иртыша археологически зафиксированы 110 городских центров с материальной культурой восточного облика, расцвет которых пришёлся на первую половину XIV века. Общее же число ордынских городов, по всей видимости, приближалось к 150

Столицей Орды при Бату стал город Сарай-Бату (близ современной Астрахани); в первой половине XIV века столицу перенесли в Сарай-Берке (основан ханом Берке (1255—1266) близ современного Волгограда). При хане Узбеке Сарай-Берке переименовали в Сарай Ал-Джедид.

Крупными центрами главным образом караванной торговли были города Сарай-Бату, Сарай-Берке, Увек, Булгар, Хаджи-Тархан, Бельджамен, Казань, Джукетау, Маджар, Мохши, Азак (Азов), Ургенч и другие
Екатерина Зорина
Лучший ответ
Ирина Миронова благодарю! интересно.
Деточка, а ты случайно не знаешь, что такое Золотая Орда? Никогда не слышал про такое государство? Кстати, твой любимый князь Александр Невский был наместником Золотой Орды в Новгороде. Ездил за ярлыками в столицу Золотой Орды. Защищал ее северо-западные границы. Успешно защищал...
А)
Алинка )))
Само существование того ига под очень большим вопросом.
Потому что брехня это ваше иго
У них и сейчас нет городов.
монгольское иго, о котором монголы не знали
Дмитрий Кобин
У них не было земледелия, обосрали и пошли дальше .
Татьяна ...
Они жили разведением лошадей. Ну понятно дело, желающих стада пасти много, а земля одна. Приходилось хозяйственные споры решать убийством. А убийство само по себе дело тоже выгодное. А рэкет еще выгоднее. Они зато достаточно городов завоевали. И приобщились, так сказать, к культуре.
Анна Пасюгина
Каждый год Москву сжигали, некогда было
Они не умеют строить дома.
Они любят путешествовать.
Blade Maxs
потому что были кочевниками, а другие народы вели оседлый образ жизни.
Таня .......