Прочие социальные темы

Близка ли вам мысль о том, что Николая Второго вместе с его супругой надо было не убивать, а судить и отправить на

Каторгу?
А что же касается их детей, то их вообще никто не имел никакого морального права трогать.
Родня в Англии отказала в приёме Императора, жены, детей !

Генералы штаба тоже предали Императора. Работая на англичан.

Как может Помазанник Божий уйти из Императоров, накатав маляву Начальнику штаба ?

Керенsкий, агент англичан и Америки, и заказал уничтожение Николая и К.

Далее.
Что это такое - за что sудить Императора ?
Разве что за то, что допуsтил что его родню взяли в Питере в заложники люди англичан - керенsкий? В тот момент, когда Царь был близок к параду в Берлине . Не Sталин победил фашиков мира, а Николай мог это тогда ещё sделать, забрав Конsтантинополь !
Andriu ...
Лучший ответ
Оленька Понедельник Почему британцы отказали Императору ?
Mexrinsa Babaxanova Массоны влезли куда не надо
согласен полностью
Zara Maksimenko
Согласен, но судить его можно было бы лишь по законам РИ, а он их не нарушал.
Никто их не убивал. взяли подписку о неразглошении и рассеяли их по разным регионам. они были немецкими поддаными, нельзя их убивать при всем желании
N!
Nurgul !
У Тебя не спросили?
Dastan Nurmanbetov
Его надо было отпустить в Европу к родственникам вместе с семьёй.
Оленька Понедельник Хотя бы девочек могли отпустить! Они точно никому не угрожали!
зачем судить? кем судить?
Юрий ******
либо казнь либо как в европе - постриг. чет кстати гольштинцы ивана шестого не пожалели - с измальства в темном каземате без права разговаривать и чет не святой.
S_
Ser1Gg _Ast
я знаю одно Николай 2 это был очень культурны человек и никому его смерть была не выгодна кроме Думы,
Anna Emelianova ага, ворон стрелял)
Очень даже близка! От этого слабого царька все и замутилось в 17 году.
Всякое дерево узнаётся по плодам.
На каторгу может и не надо, а на поселение можно было определить.
Эрик Галиуллин
Ленин так и хотел сделать.
Однако местные большевики решили иначе
Роман Славов
Нина Чанос Вы на самом деле такой наивный? Местные действовали наверняка по указке из Москвы, не могли они самостоятельно такое важное решение принять
А за что его судить?
Он хозяин земли русской.
Что ты ему предьявишь?

как писал Иван Грозный (любимый царь) - я своих холопьев хочу казню, хочу милую.
а за то судить? Коммунисты больше людей уничтожили и сгноили в лагерях, вот кого судить надо
Hartmann Tatjana
А что думаете про Марию Стюарт и Марию-Антуанетту?
Мне кажется время было такое и невозможно судить о далеких временах революции из нынешних тепличных условий
Iskakov Nurik
Некогда было судить. Колчак уже был у окраин города.
Koul Sprous
ну во первых это был уже не царь, и предъявите Английской короне которая кинула гражданина Романова вместе с семьёй, пригрев при этом Российское золотишко..
...
не было к тому времени царской семьи,
а гражданина Романова с семьёй арестовало Временное правительство.
И кстати сказать именно белый генерал Лавр Корнилов арестовывает бывшую Императрицу,
которую подозревали в шпионаже в пользу Германии.

. 9 марта Николай прибывает в Царское Село,
где фактически заключается под домашний арест вместе с семьёй.
Романовы находился в Царском Селе вплоть до июля 1917 года,
после чего были переправлены в Тобольск.
Оленька Понедельник ага)) Новая версия по разнарядке приготовлена? Теперь ЕДРОсы требуют написать, что "царя убили представители временного правительства" ? )))
тебя свора либерастов науськала на Царя-гуманиста?
ОК
Олег Козлов
Его вообще не надо было трогать, он уже был готов к реформам.
И как только он стал к ним готов - его сразу убрали.
Делай выводы!
Была революция. И они уже отказались от престола. Их расстреливали не как царей и царскую семью. Или все вы в дворяне норовите. А как же Никола -2 кровавый. Забыли? Это история - и никуда от неё не деться.
Катя Ивашко
за судить то, ты не офигел ли?
Мыслить можно как угодно. Но ситуация тогда этого не позволяла.
Царь и наследник были тогда единственными кто имели на власть законные права. Хотя бы за это они уже изначально были приговорены.
Наталья Рудакова вообще-то он отрёкся
Оленька Понедельник Девочек можно было не трогать, если мальчика наследника так боялись!..
Убили потому, что колчака боялись, он в конечном счете зашел в екатербург.
вокруг всяких императоров и их инфант могло воодушевится белое движение, да и среди простого люда оставался условный рефлекс "царь-батюшка".
Е М
Не близка.
И убить было плохо, и не убить было плохо. Если бы он или члены его семьи оказались у белых, неизвестно, как бы закончилась гражданская война. А Колчак наступал.
Акт конечно садистский...
Детей то за что?!
Ravil Samadov
Anna Emelianova за родителей
Koul Sprous За то что царь казнил детей И. Ульянова.
Е М чтобы не стали центром монархического движения.
Тогда ситуация была у террористов такая что власть они захватили, а удержать не могут спохватились простые люди ) . Вспомнили про царя батюшку как при нем хорошо было ) . По этому террористы и уничтожили всю семью царя императора . Чтоб показать всем что так будет со всеми кто против красного террора .
так их к смерти приговорили их родственники из БРИТАНСКОЙ короны, которые и прибрали все золото этой семьи, ведь еще 1917, что вызвал отказ забрать в АНГЛИЮ все семейство РОМАНОВЫХ, долги не хотели платить?
Оленька Понедельник ну слава Богу, что "временному правительству" не приписали приказ расстрелять
мне кажется нынешний доби, ни чем от николашки не отличается, также растаскивают страну и измываются над народом все у кого кошель тугой
Keep My Name
Александр ведь казнил своего тёзку Александра Ульянова, вот Володя и прикончил всю семью его. Только от чего то никто не вспоминает, что вместе с Романовыми были убиты и вся прислуга их....
Mexrinsa Babaxanova Коммунистами кроме семьи Романовых убито людей ого-го сколько! Ленин даже план террора и массовых убийств написал собственноручно см. Красный Террор, Продразвёрстка..
(полное собрание сочинений Ленина "Красный Террор", Казань, 1918, №1, 1 ноября, стр. 1—2. —410).
Оленька Понедельник девочек могли пощадить, хотя бы... звери!
Расстрел без суда и следствия это есть убийство незаконное, даже, если этих законов придумать не успели.,
Назерке Толеутаева Не забывайте ещё, что убийство было ритуальным...
Да согласен с дополнением -суть свидомой украины
Глупая Птица
без спору это ленский растрел это1905 и тд
Из этой чудной семейки Николай еще пытался что-то делать для страны, но то что Романовы за 300 лет нагадили разгрести не смог
Нет, казнь более оправдана и полезна .
1A
100% Angel **
Динар Разяпов Это почему же позвольте узнать?
100% Angel ** Так лучше для всех, как полное решение проблемы.
Ленин хотел его судить.
Про детей не соглашусь.
Если бы они выехали за границу, то это был бы очень сильный козырь в руках англичан или немцев.
Ольга Балыко
Mexrinsa Babaxanova в Швеции, Великобритании, Норвегии... есть королевские династии, работающие законы, уважение людьми своей истории и монаршеского дома. Уровень жизни в этих государствах так же высок. В России в 1917 г шпион германского правительства Ленин на полученные от Парвуса деньги организовал путч с соратниками коммунистами. Германии необходимо было вывести Россию из 1 Мировой Войны, Так государство развалили, царя с семьёй и детьми убили, веру растоптали.. Начались массовые убийства и Красный Террор. СПРАВКА .В 1913 г Российская Империя занимала 9 место в мире по уровню жизни и была 3-й экономикой мира по ВВП. В 1914 г вышла на 1 место в мире по уровню жизни, но втянули в 1-ю мировую. До сих пор страна не может достичь показателей 1913 г. Впитавшие в себя ценности коммунизма даже на Ответах демонстрируют это))
Он выполнил свою задачу, его и убрали.
Вадим Султанов
нет не возникает
... !
По сравнению с большевицкой мафией Николай Второй это ангел.
Ольга Банных
Anna Emelianova который собак и кошек стрелял)
расстрел семьи Романовых - на данный момент ФАКТИЧЕСКИ не доказан Всё на уровне слухов и сплетен
Жека Согонов
Mexrinsa Babaxanova у вас с историей серьёзные проблемы))
У вас нет такой мысли, а точнее её вам подкинул дьявол или другое животное. Благодаря реформам Столыпина и крепкой экономике Росийской Империи, а так же работающим законам страна в 1914 г вышла по экономическим показателям на 1 место по уровню жизни. Правда война всё спутала. Страну в неё втянули. Даже на войну шли с лозунгом За ВЕРУ, ЦАРЯ и Отечество. Так как коммунисты с момента образования 1-го прокоммунистического государства более чем за 70 лет правления уничтожили миллионы граждан своей страны и репрессировали оставшихся одарив страну "ценностями" компартии, то я не удивляюсь вашему вопросу. Ваши ценности и ценности комуняк одинаковы
Марина Паршина расскажите-ка либерасты-антикоммуняки почему случился разгром двух эскадр в 1904-05 годах? не оттого ли что общество
, сгнило к тому времени, а вы это всё преподносите как вершину могущества... ч (м) удаки вы смешные
Оленька Понедельник коммуняка это твой куй, застрявший под крышкой майдаунского унитаза .
Это политика.... тем более эсеры замешаны
Полностью с вами согласен. Девочки царя точно были не при чём! Даже если боялись оставить в живых наследника - то девочек точно грешно было трогать... Но осатаневший лысый нелюдь, мстивший за брата-революционера, отдал бесчеловечный приказ ...
как людовика xvI? в начале революции с дворян брали подписку не выступать против сов власти можно было прям сразу отпустить 26октября на все 4 стороны правда подписку данную бунтовщикам и сброду можно было потом выдать за фейк, и спокойно перевешать всех недовольных
Алексей Бойко а мне жалко андре шенье...
Марина Марьясова После череды революций во Франции люди просто не знали что делать. Страна была обескровлена. Экономика не работала, собственность людей перестала быть собственностью, грабежи, насилие, убийства и повальный террор революционеров делали свой дело. Поэтому когда генерал Наполеон в лозунге революционеров заменил всего лишь одно слово -братство на слово собственность в лозунге комуняк, то его стали носить на руках (свобода равенство собственность). Более того его сделали за это пожизненныйм конмуломя. а позже императором. Ссылка на историю создания коммунизма и ценности ниже. Скоприуйте её в браузер epochtimes.com.ua/ru/spectemy/prizrak-kommunizma-upravlyaet-nashim-mirom-chast-1-127464