Учёные нашли способ сделать Марс пригодным для жизни Но для этого портребуются сотни лет
Российские учёные из Объединённого института ядерных исследований предложили способ, который, по их мнению, поможет в будущем сделать Марс пригодным для жизни. Способ заключается в заселении на Марс лишайников и микроорганизмов, способных синтезировать неорганические вещества в органику.
Прочие социальные темы
Когда люди появятся на Марсе?
Блин-житуха на Земле, хоть на Марс сваливай.
Теоретически условия создать можно, но там нет магнитного поля и слабое притяжение, которое не удержит нужную атмосферу, а постоянно её создавать это ну очень дорого. Да и вообще проекты пока большей частью фантастические. Туда пока просто люди долететь не могут, уж очень далеко. В один конец около года при благоприятном стечении обстоятельств, а в тесной консервной банке по объёму не больше маленького автомобильчика сидеть целый год это по меньшей мере пытка, не считая всех рисков такого путешествия и огромного уровня космической радиации. Это вам не на Луну за неделю.
Верочка Пантелеева
Не надо думать, что наука стоит на месте. ) Будут другие скорости. )
что им там делать-то? что чурек-чебурек расплодился так-что всей планете смерть? мол перенаселяйтесь на Марс и Луну?
Верочка Пантелеева
Специалисты предложили такой способ на фоне растущей плотности населения Земли, из-за чего рано или поздно встанет вопрос нехватки места.
Российские учёные? с батутом? Ска как вас дебилов разводят.
У фашиста рогозина бабла немерено, а он ватников тупых обещаниями кормит.
Erkebulan .
Кто же, этого-дурня-рогозкина, всерьёз воспринимает?
Erkebulan .
Канешн-бля.. Куда мне... У меня же дед-не совок.
Марс не пригоден для жизни
Туда будут ссылать вакцинированных...
Stella Fata Dell Luce>
А самого первого -- тамерлашку туда))
Ведь его так Космос влечет!))
Никогда.
1 Для жизни нужна вода
2 Какого *** там делать?
1 Для жизни нужна вода
2 Какого *** там делать?
Анастасия Романова
Ну вода то там как раз есть, но в виде льда. А вот с атмосферой беда.
Теоретически хоть завтра. Но учитывая обстоятельства то ближайшие 100-200 только мечтать придётся - денег нет но вы держитесь
Когда на Земле шухер объявят.
Очень скоро люди сделают из Земли Марс и лететь никуда не придётся.
Сомневаюсь что марс существует вообще
Верочка Пантелеева
В школе не училась? )))
Когда восстановят Н-1
По мнению КПРФ только тогда когда мы придем к победе коммунистического труда такое случится.
были уже, результат ( сами видите ) curious
occiput octopus
curiosity
occiput octopus
curiosity