Прочие социальные темы

Если полёт на Марс билет в один конец считается опасным то зачем брать денег с людей желающие полететь на Марс?

Muslim Muslimov
Насколько знаю, с желающих денег не берут, напротив, тех кто прошли предварительные отборы бесплатно обучают необходимым для полета профессиям. Деньги там платят спонсоры и рекламодатели.

То есть энтузиасты освоения других планет ( а таких хватает и среди людей очень обеспеченных, и у них бувает мечта) и те кто хочет по максимуму заработать на самом грандиозном шоу за последние сто лет которое обещают устроить организаторы этого полета. Там ведь планируется вести с Марса постоянную трансляцию . Мало того, обещают обеспечить в этом марсианском поселении доступ в интернет, понятно с огромной задержкой ( пинг будет изменяться этак десятком минут). Вот и скажите, сколько будет стоить рекламное место, как на сайте компании Марс-1, так и на сайте предполагаемой экспедиции...

Ведь когда программа будет близка к тому что бы на самом деле забросить на Марс первый груз ( допустим она до этого сможет дойти), посетителей на связанных с ней сайтах будет сотни миллионов. А если полет состоится, то миллиарды. И такое их число будет держаться долго. Причем и после пика какое то время это будут самые посещаемые сайты в течении нескольких месяцев, а то и лет. Это будет привлекать больше чем высадка на луну и первые полеты в космос. И с помощью интернета из такого интереса человечества выжмут все до копейки.

Причем доходы будут независимо от исхода. И начнутся до того как полетят. И скептики не преминут поинтересоваться, как там обстоят дела, когда все станет приближаться к пускам и тем более к высадке. И наконец если вдруг произойдет что то не штатное, то просмотры там взлетят до небес. А значит и доход с рекламы.
Уже на нынешнем этапа есть кое какая прибыль. Пока она не покрывает и малой части расходов. Но она уже есть. И по мере развития программы будет расти. И чем более реальными будут становиться планы организаторов, тем больше в проект будет вкладываться.
В какой то мере это не только проект полета на Марс, но и сказочного обогащения на любопытстве человечества.

Но с самих желающих полететь денег там не брали. Деньги станем платить мы проявляя интерес. А пока их платят энтузиасты ( с них началось) и те, кто уже сейчас оценил возможные прибыли и потому идет на риск вкладывая в проект. И повторю, чем он будет становиться серьезнее, тем большие деньги в него станут вкладывать.
Петр Мищук
Лучший ответ
Надо зарабатывать на всем, что под руку попадется
А не бесплатно ли ?
M.
Malvina .
Muslim Muslimov Я тоже по началу думал что это бесплатно но оказалось что нет
скорей это сумашедствие людей, вот почему люди покупают участки на луне, тоже бесполезно. богатые люди готовы на все деньги тратит
Есть таакая тема, но это не для туристов как я знаю, Туда летит группа исследователей, в надежде что к тому времени к ним прилетят с новыми технологиями и смогут их забрать
Петр Мищук Вообще то возвращаться они не собираются. Поселение планируется. как постоянное. А отбирали туда не делая упор на профессии. Именно как поселенцев, а не как специалистов исследователей. Обучение предполагалось провести в течении нескольких лет. Не скажу по датам, но вроде как оно уже началось для прошедших предварительные этапы отбора.
То что может полететь любой ( кому повезет) было рекламным ходом. но на рекламе тут очень много построено и за счет нее предполагается основное финансирование помимо пожертвований.