Вот, наприме,р люди в возрасте от 50 до 100 лет осознанные, учились в олдскулах, если на Марс отправить школьников то гостинцы им отправить смогут на свое усмотрение.
С другой стороны,как школьники там размножатся без интернета, кто им его там организует, а тут кому он нужен без них?
Главное в этом вопросе не развитие Марса а тут, на плоскоземле, сохранить нужные Сознания.
Прочие социальные темы
Какую возрастную группу необходимо отправлять на заселение Марса ради развития Человечества?
Группа должна быть разновозрастная.
Научные исследования говорят, что люди после 50 переносят радиацию лучше всего, притом разница с молодыми людьми в разы. Так что надо посылать опытных 40, 50+ и молодых конечно, но очень крепких физически. Понятно, что люди разного пола должны быть, если существует потребность увеличения популяции в будущем на Марсе.
В любом случае первые экспедиции должны быть разнообразные. Единственное я для себя ещё не решил, должна ли группа вся говорить на одном языке? По всей видимости да. А должна ли она быть одинаковых взглядов на жизнь? На разные ситуации? Всё это очень сложно и ещё будет обсуждаться в будущем, но одно точно - как я уже сказал, чем старше, тем проще он переносит радиацию. Этот факт не учитывать нельзя. Никто не повезёт на Мapс 18 лeтних, вот увидите, будут 35-40 лeтние минимум.
Всех хох лов.
А вы можете предложить уже скомплектованные? Логично попробовать отправить разные, посмотреть, у какой получится.
Вы нас и дальше информируйте о работе центра по подготовке заселения Марса.
Всех сторонников путина. И его подельников. Их надо на Марс. Именно они мешают развитию человечества на нашей планете.
детородную
Помоложе. Они крепче и дольше протянут. Даже учитывая радиоактивное облучение (там есть масса проблем нерешенных с радиацией). Да и думать им совершенно не нужно, им нужно будет строить инфраструктуру, для следующих рабочих. Те кто будет думать, будут делать это на земле.