Прочие социальные темы
Тут многие говорят о нищих в США. Если в США работники,которые получают 15 тыщ рублей?
на минималку в нью-йорке в 15 у. е. в час безусловно можно позволить себе купить больше чем среднему классу в России если не сказать выше
Галина Тихонкова
да ты шо
97%-здесь тупые подростки-задроты, Балбесы, щенки-хох лов, инвалиды и прочая Шантрапа....
В США работники не получают ни рубля
Галым Есниязов
:)))
ну видите ли в сша нищий тот кто получает менее 1000 долларов на нос в месяц, то есть мамашка с двумя детьми получающая 3000 уже нищая, при этом у нее дом, машина, путешествует раз в полгода с детьми и в ус не дует, ей еще подкидывают на детсад как нищей, фудстемпсы по 160 на рыло в месяц, детей в школе бесплатно кормят, аренду жилья при необходимости оплачивают и с возвратом налогов каждый год на ребенка по 3 тысячи подкидывают . В общем американский нищий это российский учитель или медсестра по сути
а есть в США парикмахерские, где тебя постригут за 5 долларов?
Сергей Савченко
Есть.
таки вижу, шо у Вас "зуб" на США?
обидели?..
Сергей Савченко
У меня? )
по обилию нищих и бичей - видимо есть и даже меньше
Сергей Савченко
Тупой, тебя спросили за работников.
Да . Но и траты больше . Скорую помощь лучше не вызывать - оставят голым, предъявив чек . Подлечить зуб, проще слетать в Европу, дешевле обойдётся . Более менее дешёвое, это продукты, а вся обслуга дорогая .
Сергей Савченко
Не надо говорить, что в США никто не застрахован. Если застрахован, скорая - 50 долларов.
Sergey Soluk
Есть больницы для бедных . Но и там выставляют счёт исходя из ваших возможностей . Делая оплату в рассрочку .
В США нищие по убеждениям ))
Нищих в США бесплатно кормят. Потому они такие жирные....
Х. З. В таком же кредитном рабстве живут как и весь мир.
Нет ну в США есть всякие и те кто под мостом живет и таких тоже достаточно и что. Это в любой капиталистической стране есть
Нищий бомж это не от того, что мало получают, а того что не хотят работать от слова совсем. Это абсолютно одинаковая проблема, что в США, что в других странах в 90 % случаев бомжевание и нищета это следствие алкоголизма у которого тоже не мало мотивов, но в основном это социальная неустроенность.
Но в России действительно удивительная история, когда большая часть работающего населения, а не тех кто лежат кверху воронкой под забором по факту являются нищими, это не нужно замалчивать, это не нужно скрывать, эту проблему нужно решать, а не подменивать понятия называя людей, которые получают по 17 тыс. средним классом. И тех кто получают на 5 копеек больше чем наш бомжеМРОТ не называть нищими это просто смешно.
Дело не в том, сколько они получают, дело в том сколько они платят, за жилье, еду, коммуналку, медицинскую страховку, образование и. т. д, там все поголовно живут в кредит.
Сергей Савченко
Чтобы одобрили кредит, нужно зарабатывать.
Камила Боброва
... а не представлениям*
Есть и есть такие, которые вообще нечего не получают. Они существуют во всём мире не только в США.
Сергей Савченко
И кто же получает 200 долларов в месяц в США?
Машенька:)!!!! Шайманова
"Нищеброды" по их понятиям, статистики по количеству по странам не ведется. И особенно в США, не положено такое в богатой стране.