Прочие социальные темы
Что вы думаете о чайлдфри? Тех кто сознательно не хочет иметь детей?
Я о них как-то не думаю.
Это их выбор
Это их право.
номинанты на премию Дарвина, ну и хрен с ними
я о них не думаю. Это их жизнь, их дело, их решение, что о них думать.
Приветствую
Ничего не думаю.
Это их дело. Мне не до них.
Большинство из них только до определенного возраста не хотят детей (и это правильно), а потом меняют свою позицию, и не жалеют об этом.)
В любом случае, это лучше, чем плодиться бездумно, не осознавая ответственности.
Я думаю макароны варить или картошку жарить
Это абсолютно личное дело. Вреда от них никакого, значит и осуждать их нельзя.
Это глупые, умственно ограниченные люди. Впустую проживающие свой век, оправдывая свое никчемное существование - я живу для себя. Пустышки, коптящие небо, прожирающие ресурсы.
Kisa ***
Вот это тебя разорвало на ровном месте конечно
- Дмитрий
Почему глупые? Те кто бездумно сложится, вот глупые
Чего думать, я одна из них. Люди как люди, все разные, как люди вообще.
Я их понимаю.
Пока ты не спросил, я о них не думал
Любая сознательная позиция приветствуется. Было бы хуже, если бы им не нравились дети, но они их рожали, потому что "так надо".
думаю, что чаще всего это результат той или иной психопатии, отсутствия гармоничного развития, ретардантности, когда какие-то черты личности недоразвиты, а какие-то переразвиты. часто это убеждение меняется как раз тогда, когда сроки наиболее благоприятного возраста для зачатия/беременности/родов заканчиваются, когда они (сроки) "поджимают", когда вопрос как дамоклов меч (что имеем не храним, потерявши плачем). позднее материнство-отцовство с биологической точки зрения не айс. поздние дети, хоть их холят и лелеют больше, чаще подвержены рискам наследственных и иным патологиям. у пожилых родителей нередко просто не хватает сил, как физических, так и моральных на воспитание. часто поздние дети имеют характер "маленьких старичков", ворчунов, глубокую интроверсию, пессимизм, социопатические черты (как результат гиперопеки и привития гиперответственности).
а в общем и в целом это вопрос как борьба за частичное бессмертие: что останется после меня? будет ли кто-нибудь помнить? и почему? - ты что-то такое важное совершишь, что после смерти тебя не забудут? или не совершишь, но дети, внуки и тд?
Чем больше людей чайлд фри- тем меньше людей чайлд фри