Прочие социальные темы
Прям слеза накатывается от такой заботы! А у вас?
Как чиновники переживают за наше здоровье! Опять поднимают цены на спиртные напитки! Они что не понимают что этим подталкивает больше пить людей сурогаты и палёную водку? Или это специально для этого и делается?
И вот встают назревшие вопросы, не лоббируют ли все эти "меры" производители спирта и различных настоек во флакончиках или просто идёт уничтожение народа .
Руслана Казакова
Вот и я о том же! Наше спиртное в два раза дешевле у союзных государств! Тоже самое и с табаком!
Салтанат Шешебаева
Если сравнивать, то не только цена ниже, но и качество взять хотя бы табачные изделия, гораздо выше . Не кому в Казахстане или Армении не придёт в голову использовать вместо табака использовать кукурузные початки пропитанные никотиновой химией .
...скиньтесь с единомышленниками на аппарат, выучите мастера и наслаждайтесь высшим качеством...
Ну не знаю. Меня цены на водку не подталкивают пить суррогаты. Я как то вообще не пью. А на шампанское раз в году и на бутылк приличного вина ( на весь год) можно и разориться.
Руслана Казакова
Да я тоже не про себя! Просто одно время достали новостями о плёнке а сами к этому толкают людей! Двойные стандарты!
табакокурение - аналогично
Почему растут цены?
Стоимость товара определена затратами на его производство плюс доход, плюс налог.
Если изобрели (произвели) новый лучший товар, то он занимает цену бывшего лучшего, который в свою очередь дешевеет, это и есть прогресс и конкуренция. Модернизация (уменьшение затрат при производство) приводит к удешевлению товара, что повышает его конкуренцию.
Так почему же растут цены?
Не пора ли расстреливать?
Так почему же растут цены?
Не пора ли расстреливать?
На все поднимаются цены. Это - инфляция, Маугли!
Руслана Казакова
Ты просто слонёнок! Почему наше спиртное и табак в два раза дешевле у союзных государств?
Чиновники тут ни причём. Они хорошо понимают о гибкости торговли. Есть чучела в Минздраве, которым заказывают такие мероприятия и уже на основе заботы о здоровье граждан приходится воплощать то, что не имело смысла.
Руслана Казакова
Ну так это как раз и ведёт к ухудшение здоровья граждан! курят дешёвый хреновый табак, пьют дешёвый хреновый спирт! Где забота и логика?
Казну пополнять надо. Об этом и заботятся.)))
не скулите. обленились совсем. да, повышают, зато самогон гнать не запрещают. гоните, всё лучше чем палёнка из метилового спирта
не нервничайте в стране стабильность, всё стабильно дорожает, хоть нефть --40, хоть нефть 80
подпольные бутлегеры продавцы суррогата благодарны чинушам
так ты зависим от потребления алкоголя?