Потому что в силу вашей нищеты вы не понимаете как это работает.
Если у вас есть большие деньги - они вложены. В акции, недвижимость, заводы-пароходы. Они приносят доход, который тут же вкладывается во что-то еще, без складирования нала в сейфах. Цена на недвижимость и акции плавает ежедневно. Есть еще постоянная расходная часть, которая меняется от разных факторов, например на вашем заводе работяги по пьяни сожгли цех. Взять с них нечего, а производство останавливать нельзя, достаем шмат бабок и чиним. Прибежала дочь, хочет замуж и бентли. Пришел дядя Вова, сказал что надо строить мост.
Богатый человек может по отдельным статьям сказать сколько у него вышел доход с какого-то актива, но этот доход тут же пошел куда-то еще, и на руках у него только цифры. Да, есть толстый годовой отчет, "мы заработали столько-то", но повторюсь, это все уйдет. Нет конечной цифры. Что заявлять-то? Да и смысл?
Прочие социальные темы
Если богатые понтуются машинами и брендоввми вещами, то почему тогда они скрывают свой доход? Что то я не понимаю.
Сие есть великая сермяжная тайна.
Что значит, понтуются? Люди просто покупают то, что считают необходимым.
Как только ты объявишь об наличий крупной суммы денег как тут же появиться много желающих через всевозможные схемы эти деньги присвоить ...
Потоиу что Мишустин и Путрнн, это вам не Сталин и Берия - и им просто насрать на такие мелочи...
Зная где тебя обворовывает начальство в зарплате ты сможешь подать в Прокуратуру.
Кроме завистников, есть ещё налоговые и правоохранительные органы, у которых иные задачи.
Потому что доход этот нечестный, либо и не доход вовсе, а подачки от прилипших к кормушке родителей.