Прочие социальные темы

Почему весь мир не объединится в одно государство? Это улучшило бы жизнь каждого

Весь мир когда-то и был одним целым, РАСЕЯ назывался и все были русские и язык один- русский.
Жанна Арестакесян
Лучший ответ
Потому что ни одному правителю вовсе не нужно "улучшать жизнь каждого". Он хочет улучшить жизнь СЕБЯ.
Ермахан Муслим
Фёдор Радковский дима опять тебя обделили)
Люди ненавидят людей и все жизнь разрабатывают, как и чем уничтожить себе подобных, их мозг только этим и занят.
Ну вы же видите сколько в мире противников глобализации. Каждый патриот своего племени юмба автоматический противник глобализма, и ему наплевать что у человечества нет другого пути и даже спастись от больших угроз нет шансов будучи разделенным политическими структурами. Со сраной пандемией невозможно справиться, не то что с угрозой из космоса. Неравенство аховое, 20 000 ежедневно умирает от голода, тогда как 90% всех ресурсов планеты принадлежат нескольким государствам. Даже совершенно рациональное предложение обьединить все земельные и надземельные ресурсы планеты под общее пользование, вызывает дикий вой собственников, сидящих каждый на своем клондайке.. Глобалисты подсчитывали что располитизация планеты улучшит жизнь каждого землянина минимум втрое.
Яха Яхъяева
Екатерина Цикова Если эти ресурсы разделить между всеми и то когда их пропьют что будешь делить дальше ?
И почему я должен пахать и содержать каких-то оборванцев которые ни хрена не хотят делать кроме как другу головы отрезать и Аллаху молится ?
А какой кайф, если всё в мире будет одинаково? :-) Люди потому и летают по всему миру, чтобы узнать и увидеть что-то новое, а если везде будет всё одно и то-же, то это будет экстремально глупо и скучно. :-)
Devashtij .
Паханы уже 200 лет мир делят как гиены..
Евгения Браун
Ответ на это валяется Луне и под колпаком США. А на Земле одни верят в Иисуса и вечную жизнь, что он дарует, а другие в Аллаха за то, что он велик, но при этом ничего не обещал.
Каким образом "будет лучше" ? Из бедных провинций все ломанутся в богатые - там все засрут и они тоже станут бедными. Богатым провинциям придется вводить прописку, огораживатся стенами и т. п. Их будут обдирать налогами которые будут тратится на содержание оборванцев на другой краю света и т. д.
Я уже молчу что политические, религиозные, национальные и пр. проблемы никто не отменял. Такую "страну" будут постоянно сотрясать гражданские войны и конфликты.
При капитализме это невозможно - экономические противоречия не дают объединиться.
Вероятно, нужны политические преобразования - и тогда планета вполне может стать единой.
Сергей Воткин
Мечта глобалистов. Расстояния слишком большие.
не могут договориться кто будет главным.))