Прочие социальные темы

Почему в совке так много запрещали?

Запрещалось все действительно интересное и угарное. Не давали полноценно расслабиться человеку. Ни нормальных концертов, запреты на бухло, секс и порно было под запретом. Людей загнали в клетку. Ничего хорошего и никакого будущего. Сейчас эти старые пердуны не дают развиваться молодежи
запрет- признак цивилизованного упорядоченного общества. Только запретами можно поддерживать порядок в доме и в стране.. Отсутствие каких-либо запретов - признак одичалости
Артем Пруд
Лучший ответ
Странно, а как же тогда ты родился? Или ты инопланетянин?
Ольга Гусарова
Ирина Борисовец Он не родился. Он сразу сидел и умер
и пожевать было нечего... жвачку не продавали..
кошмар!
Борис Баранцев и за мужеловство сажали, кошмар!
Издевались над людьми! не разрешали материться, наказывали за спекуляцию, не разрешали бездельничать, не разрешали переселятся в города, только по лимиту,
Зато сейчас каждый шестой - москвич, каждый девятый из Питера, матерятся все от мала до велика, никто ничего не производит а только спекулируют и то не все остальные бездельничают.... красота!
Rimon Abdalla
Salamat Baktiyarova О. И ты тут. Вспомни про нищету, дефицит, невозможность выехать за границу, грязь, очереди, убогий общественный транспорт, убогая стоматология и медицина. Квартиру не давали бесплатно, это ложь!!!! Нужно было ждать 20 лет в очереди и получить очередную хрущевку. Ну что сынок, хочешь обратно в совок?
Анна Кочарина я рад что это "величие" сдохло, что и доказывает: никакого величия не было.
Анна Кочарина буду также рад когда сдохнет РФия "правоприемница" СССР, уже не долго осталось, 70 лет не протянет.
если молодежь не хочет сама развиваться
то и не нужны нам нахлебники и бездари
Концерты Моргенштерна, водка и порнуха - от этого молодежь развивается?) Точно?
Руслан Аитов
*******юлечка ******** А причем тут Моргенштерн и дешёвая водка . Нет. Это направление можно приподносить и развивать с эстетической точки зрения.
государство само выбирало приоритеты для развития общества и законы работали для всех слоёв обществ -власть власти -рознь
Ajiniyaz Baymuratov
Ну вам бы только Секса с порной. Вот Новикова посадили на 10 лет.
За то что усилители стал делать не хуже японских. За спекуляцию..
И кому тогда что-то будет ещё надо?
А когда никому ничего не надо-ничего и не будет
Не больше, чем сейчас запрещают в США !
Nargiza Nnn
угу... короткая цепь и миска, зато сегодня цепь удлинили на пару звеньев, но миску забрали совсем...
Какая бредятина у автора ))) полная чушь. Я в 15 лет садился на поезд без всяких паспортов и ездил в Москву. Я летом на лодке с мотором ходил за Волгу ставил там палатку рыбачили а девчёнки за земляникой ходили, конечно без бухла и секса ))) как можно ))) А сейчас.... на лодке в определённое время, к другому берегу причаливать нельзя палатку разбивать нельзя костёр жечь нельзя рыбачить нельзя ягоду собирать нельзя.... свобода )))
Людмила Орлова
запрещали разное дерьмo типа порнухи, наркоты, западопоклонства проституции - и правильно делали
Если тебе интересно только бухло, секс, порно и концерты, то ты д. рак.