Прочие социальные темы

Когда-то слова племя, пламя и пальма ( первенства) были одним словом? Просто немного разные смыслы.

Истина где-то рядом ))
Владимир Гончаров
Лучший ответ
Людмила Плюснина Поле... РУССКОЕ Поооле.... Поля мя...
Татьяна Иванова Истина стучит в дверь... (но её гонят))
Нет, это разные слова.
Людмила Плюснина Закостенелые вы в гейропах
Людмила Плюснина А как же индоевропейцы?
Ника Ким Смолина У автора шиза. Его вопросы это такой бред, что сказать нечего.
Для запада Собор, Забор, Запор, являются одним словом
Duана Жуkuна)) Фантастика, вымутили же))
Венок и пальмовая ветвь являлись символами Ники - древнегреческой богини победы. Именно поэтому победителей в любых состязаниях (одними лишь Олимпийскими играми дело не обходилось) награждали либо, тем либо другим, либо всем сразу.

Выражение "пальма первенства" прижилось в античной культуре, а оттуда было автоматически перенесено во многие другие европейские языки. Пытаться изжить его в климатических условиях Нормандии или Тамбовской губернии было немыслимо, ибо никто из местных это дерево никогда не видел, но логично предполагал, что лузерам её не дали бы, тем более что лавровый лист - "коллега" пальмы - был очень ценной пряностью и как бы намекал, что и пальма должна быть чем-то очень замечательным..

В стародавнее древнее время В шалашах без окон и дверей Жило-было лохматое племя
Первобытныхлюдей-дикарей.
Они не знали для чего корове вымя,
Как написать свою фамилию и имя
Зачем на лошадь надевать седло и стремя-
Необразованное это было племя.
Трудно было им жить в эти годы, Угнетало их бремя забот.
И страдали они от погоды Без плащей, без зонтов и без бот.

Никто не знал, как развевает ветер знамя, Что кислород всегда поддерживает пламя, И как им в булку превратить простое семя. С утра до вечера они чесали темя.
/А. Хайт/
Аз
Азиз
с какого? пальма -от слова - ладонь... Заимств. в др. -рус. эпоху из лат. яз., где palma «пальма» < palma «ладонь». Дерево получило название по листьям, похожим на пальцы руки, ладонь. так можно что угодно нафантазировать...
Людмила Плюснина Племя тоже ладонь. Я бы даде сказал кулак.
Людмила Плюснина А без пламени и племени нет.
Полыня
Denis Zorkin
Откуда такие познания у Путинского быдла? Да ещё Патриотические?
Естественно
Эти слова чючють разные, самую малость.