Прочие социальные темы

Даёте ли вы деньги попрошайкам? ..объясните почему...

Нет, потому что они на это живут вместо того, что бы работать. Или просто на наши деньги бухают.
Vacheslav Lazorcev
Лучший ответ
те кто просят -до них эти деньги и не доходят. А жирного дядю-изверга кормить неохота
подаю нищим, в память своих усопших родных...
Катя Козлова
Нет, не даю. Подаю только музыкантам и тем, кто поет. Они - зарабатывают, а не просят.
только если человек вызывает сострадание, люди с печатью алкоголизма на лице -не в их числе .Вчера сидит около магазина человек и играет на аккордеоне, как глянула на него, и такая тоска навалилась, что вернулась обратно и дала денег, а когда выходили с покупками, его охрана уже прогнала, как собаку, тяжело все это. А однажды видела в метро, как молодой парень с огромными глазами стоял на коленях, и держал табличку с рассказом о больном ребенке, почему-то я прошла мимо, а при выходе на улицу увидела его хохочущим в обществе женщины-цыганки. И подумала, хорошо, что не подала, какой-то фальшивый он.
Бичикам на опохмелку даю.
Юрий Анфалов
Нет, поскольку это вид предпринимательства, основанный на обмане.
Галина Ефанова "Русский,увидев нищего, дает ему милостыню.Немец-работу." Думаю, что "работать "нищим" понятие,совместившее в себе интернационализм и пролетарскую солидарность (от слова "пролетать")
Я, допустим, не могу пройти мимо старушки, которая просит о помощи. У меня сердце разрывается, особенно если представить, что в таком возрасте будет моя мама, и не дай бог, так ее увидеть. Ведь у этих бабушек должны быть дети, так как же так - почему родители стоят под церковью и просят о помощи. Есть то же государство, и что? Никто не поможет. Самое же страшное, что приходит мне на ум - что ее заставляет какой-нибудь подонок это делать, так как выпить не на что
даю, ибо "просящему дай"
~Rafatinka~ ...
смотря какому попрошайке если видно что он стоит качается то нет а если инвалиду или маме с ребенком то да