Прочие социальные темы

Что для вас нищета?

Какого человека вы бы назвали нищим? Например, с маленькой зарплатой, или без накоплений, или без жилья? Вообще, что для вас нищета? Ниже какой планки она начинается для вас?

Моё мнение: Духовная нищета. Когда человек не растёт, не развивается, застрял или остановился где-то в своём. А деньги это наживное, сегодня нет, завтра есть. Или я не права?
ну нищета, когда люди без жилья, работы, проживающие в монастырях на положении рабов, крайняя бедность, люди получающие зп 12т. А духовно бедные у нас в стране правящая элита, устанавливающие для большинства людей свои правила.
Василий Черепаня
Лучший ответ
Предложу треттье. Это не просто голодранец-нищеброд, а такой-же, но со специальностью, с коей мог бы иметь яхту и дом не хуже шута Галкина и мошенника Киселёва.
Arina Komarova
-Понятие " нищета" в развитых государствах
затраты на питание ( ср. по стране) от дохода 45-60%
" Крайняя нищета" - более 60%
"Бедность" -15-45%

Согласно данным статистики, 7,1% российских домохозяйств тратят на продукты питания от 60 до 70% своих потребительских расходов (против 6,2% в 2019 году), еще 15,5% — от 50 до 60% расходов (против 13,3% в 2019 году). Доля этих трат еще у 23,1% семей занимает от 40 до 50% в потребительских расходах, у 24% домохозяйств — от 30 до 40%, у 18% семей — от 30 до 20%.
Nataly Manokhina
когда вы в последний раз от чинуш слышали о потребительской корзине -они про неё заткнулись ещё года четыре назад из-за падения доходов и роста цен
Как сказал Задорнов "слово богатый от слова Бог, То есть, в ком Бога много, тот - богатый! А в ком Бога мало, того ждет беда, тот – бедный"
Soliha Artiqova
Не знаю кто такой, может просто ленивый а не нищий, так можно назвать человека у которого ничего нет, даже бомж может позволить себе устраивать праздник каждый день. Скорее всего нищий тот у которого нет мечты, тот и нищий.
Нищий духовно.
когда человек не может удовлетворить свои потребности
Вика Сивцева
Привыкам помалу, терпим, нагнув гриву... Акудадеваться....
Олег Архипов
прожиточный минимум в РФ не соответствует реалиям..
Максим Кулагин Приведите ваши расчёты.
А сколько раз в своей жизни Вам лично приходилось испытывать голод и лишения?
Вадим Мусатов
Ержан Молдыбаев Много раз
Что хотел то ?
Ерик Копбаев Голод - во время учебы, экономила сильно, и когда была в чужом городе, а лишение чего именно?
Пенсия
Когда нет возможности отложить с зп на что-то, кроме еды и коммуналки.
Ерик Копбаев Я считаю, что это не нищета, это еще нормально живешь
Отсутствие мозга в черепной коробке