Прочие социальные темы

Выход из нищеты

Какие есть варианты поднятся из региона ? Сейчас 21 год ,работаю за 18 тысяч . Завод ,слесарь-ремонтник .Блата нет , знакомств нет , кроме завода в моем городе особо не куда пойти , если есть высшее образование, можно получать 30-40 к .Если повезет . Но некоторые и с высшим образованием получают у нас 12-15 к . Но работа по найму особо не интересует ,так как это трата времени ,потеря жизни ,вообщем то когда работаешь на работе ,пусть даже будет зп хорошая ,при хорошей зп можно ощутить себя очень хорошо ,но все равно будешь отдаваться и страдать на работе . Я думаю может попробовать поехать в Москву на стройку ,60 к вроде дают . Знакомые ездят , вообщем как можно выбратся из системы дом - работа -дом . Мне бы хватило 150-200 к месяц ,но не работая на работе . Какие есть варианты ? Может кто то из вас смог выйти из нищеты и выбился в люди . Выбился в люди - это к примеру - не работаешь ,деньги есть , возможно известен в соц сетях и деньги тоже есть . Вообщем ,если есть тут кто выбился в люди,то подскажите варианты выхода из нищеты
женись, рождай 2, 3, 4, дитёф, буишь богатый
Гульмира Шарипбекова
Лучший ответ
мой племянник закончил на красный диплом институт. он инженер . а приняли его на работу без блата и знакомств. просто направил резюме. в 23 года его без опыта приняли на работу на должность инженера .сейчас он работает на ведущем заводе в Москве. уже в должности начальника производственного цеха.
Андрей Важоров
Вспоминается рассказ юмориста, чем отличаются русские и американские сказки. В Американской- захотел жить Джон красиво и стал думать, как заработать деньги....решил Иван жить красиво и стал думать как деньги украсть))))..... Юмор юмором, а смысл- не бывает ничего моментального. Вы придумали себе красивую сказку. Приехали в чужой город- сразу 150-200 тыс, месяцок кое как разнорабочим за эти деньги поработаете и министром на миллион сразу.... Не будет такого. Никогда не будет.
Жанар @
можно на севере посмотреть где платят больше, можно частником работать по мелкому ремонту(если умеешь) в Питере/Москве (короче где денег больше платят), можно на корабле на всём готовой + зарплата, если молодой и симпатичный иди официантом, если умный, то просто смотри за какую работу платят лучше.
Юрий Петренко
Мне бы хватило 150-200 к месяц ,но не работая на работе . - ну удачи .Какие есть варианты ? - не твой случай. В Мск зарплаты хорошие но там надо пахать хорошо. В странах Европы зарплаты хорошие (у хороших спецов) но видимо тебе это тоже не светит. Я в 2010 получал 20К в Москве на профильной должности, начиная с низов естественно. А ты хочешь сразу из князи в грязи.
Виктория Журавель Здесь уже нет таких мест, что бы без блата, на 50-60 тысяч. Кроме курьеров, на доставке и водителем в такси.
На север езжай. На пол года. Там заработаешь. В Москве на стройке за 60 тыщ, ты здоровье потеряешь.
Сергей Каленов
Повышай разряд до шестого.
>> подскажите варианты выхода из нищеты

Нищета в душе, а не в кармане.