Прочие социальные темы

Как предотвратить дефицит сахара?

Как предотвратить злоупотребление торговли ? Вчера ехала в такси, у водителя в багажнике лежало 5 мешков сахара по 5 кг и 20 пакетов по 1 кг, родственник у водителя работает в продуктовом магазине, цену он мне не смог назвать, сказал, что это дела жены, может быть талоны ввести на сахар?
это скоро пройдет. Как было с масками.
Gevorg Arakelyan
Лучший ответ
Никак!

Сахар - объяснение на пальцах, в основном скорее по материалам европейских медиа

Россия и главное Беларусь, со своей дотируемой вроде бы государством сахарной свеклой, тем не менее были важными поставщиками сахара и на общеевропейский рынок. К этому добавлялась Украина.
Все три страны привыкли покупать посадочный материал, как вы думаете где? Разумеется, в Евросоюзе. Там же где и бычье семя ))) И любые почти семена и саженцы.
Российский главнокомандующий никого не предупредил, что война точно будет. Ни своих, не беларусов. Так же поступил и Лукашенко, который понимал, что это он согласился Путину помогать, а не беларусы.
В итоге, посевной материал должны были закончить закупать и ввозить аккурат к посевной. Я не аграрий - но когда снег сходить повсеместно будет - это даже мне понятно. Не слышал никогда про озимую свеклу, кроме кормовой.
Соответственно закупить материал посечной не успели. Что-то закупят в третьих странах, но мало кто занимается традиционной для России и Беларуси сахарной свеклой. Их потенциальные партнеры все больше про тростнику.
Получается, что больших товарных запасов нет, а перепуганное население растаскивает их с гигантской скоростью. Заводы же уже в начале осени, если не прилетят мариане, останутся почти без сырья.
То есть бабушки куда дальновиднее мудрых обналитегов из телевизора, которые вещать уже начали про мешочников и спекулянтов как Владимир Ленин сто лет назад.
Как писал Бабель: "О чем Ленин пишет в газете? Ленин в газете пишет, что у нас во всем большая недостача". Откуда выехал российский бронепоезд, туда и прибыл. Станция "Дно" - просьба освободить вагоны.
Ли
Лика
Th-010788 ***
Martin Andersen
Надо на даче сажать свёклу.
Гуля Голощапова Свёкла для Фёклы. А для сахара нужна свекла!!
от психов надо избавляться ;)
Мне, вот, интересно стало... почему, лять, сахар? При этом соль лежала себе спокойно... пока сахар не кончился, теперь и на неё кинулись.
Бабок успокаивать, по которым ФБК стал РАБОТАТЬ, детей им мало...
Анна Бегунова
Любовь Чмиль вы ошибаетесь, что бабки виноваты, сахар стоит дорого, сколько купит бабка? нужна другая мера
Надо чтобы в стране всего было полно и всё работало...
И нет проблем
Денис Десяткин
снести пуйла