Прочие социальные темы
Почему в России все таки не 4х-летние правление?
было бы много президентов - жили бы свободнее ?
4 года это мало, что можно сделать за этот срок? Вот 6 еще норм или 12
Vik .
2 срока 8 лет
Vik .
дополнил
в России НИКОГДА не было 4 летнего правления. Эту стистему нам навязали амерцы 30 лет назад . А я все время думаю: если б путин ушел в 2004 или 8 году.. и с тех пор презкики бы меянлись каждые 4 года.. в какой бы жопе была б Россия.. или ее вообще бы не было. А тебе лайк за предоставленную возможность это написать.
Elena Goryacheva
А сейчас она глубже жопы, даже за ее пределами - в унитазе благодаря Пу.
не хрен часы на трусы менять.
Vik .
прочтите дополнение
Сергей Дульцев
Лишнехромосомное вылезло. Потомственное крепостное быдло неисправно.
Потому что в России диктатура, а не демократия.
Милая
Демократия для быдла = гибель страны.
Ты БЫДЛО.
а зачем нужен этот бардак? на евро-клоунов насмотрелись, за 4 года только уворовать че-нибудь успеют и напакостить
Vik .
давай представим губернатора который правит 30 лет -- его все знают все привычки его знают - привыкли - знают как и что "заносить" денежку что б что то построить - продвинуть и тд ... при смене 4 -8 лет происходит смена аппарата - все люди новые уже не "занесешь" денежку нужно "прощупывать" нового председателя скажем... ну идея понятна? )
преемник не успевает окопаться.
Зачем менять того лидера, который справляется, на того, кто только обещает справиться?
Vik .
с чем ? президенство не должно влиять на жизнь а только поддерживать?
по политическим соображениям
счас даже страшно представить еслив бы трамплиер остался на второй срок
Vik .
а что плохого было ??? при байдене уже укр война из афгана ушли ... при трампе такой фигни не было ..
Потому что в России правовая система является спектаклем для населения. Начальство первое нарушает законы. А потом боится судебного преследования и не хочет уходить из власти.
Глупость умиляющая )))
Это вы так боитесь сильной и эффективной власти, а не желаете чтоб жили "свободнее"
"Скорее бы он ушёл, а на его место встал дурак вроде ельцина" ;-)
Vik .
эффективность в обновлении тоже есть ..
Виктор Ляхов
Вы телепат?
Игорь Жильцов
я свободна в своей стране.
Vik .
прочтите дополнение
Vik .
для чего такой строй - придумал такой срок 4 года -- в каком нибудь 7 или 5 ом пункте - для того что б не случилось такого - при длительном сроке все вокруг слишом привыкают и человоек почти становится незаменимым -- вот кем Заменить? ..
Обама - 2 срока - после Трамп - все легко и просто один пост сдал - другой пост принял - всё - есть движение ...тут все привыкли - вот Кого вы видите на посту ЛДПР теперь а?
Vik .
к человеку -тем более президенту привыкают - столько ответственности на одном человеке заострённо что ты через 10 лет не сможешь представить а кто же еще то может быть?.. поэтому делаются 2 срока - человек если надо и так войдет в Историю - Бенджамин Франклин - Джорж Вашингтон - Авраам Линкольн и тп
Не важно, на какой срок выбирается президент. В подавляющем большинстве стран этот человек лишь номинальный руководитель. Система как работала, так и работает. Вон, Трампа выбрали, но ничего не дали за четыре года сделать. Он не свой. Посадили своего Байдена, проголосовав по почте и мертвыми душами. Ну, а чо, это и есть демократия.
Кстати, в штатах, до Рузвельта, не было ограничений по количеству сроков президентства. Народ его выбирал, вопреки желанию теневых руководителей страны, четыре раза. После его смерти на четвертом сроке, в 1947 году, была принята поправка о двух сроках.
Vik .
к человеку -тем более президенту привыкают - столько ответственности на одном человеке заострённо что ты через 10 лет не сможешь представить а кто же еще то.. поэтому делаются 2 срока - человек если надо и так войдет в Историю - Бенджамин Франклин - Джорж Вашингтон - Авраам Линкольн и тп
Это придумали пинд осы, для вассалов, что бы в стране был перманентный бардак.
И можно было вовремя заменить неугодного на своего.
Vik .
из головы же берешь ? ) опиши бардак .. брадак - разруха и коррупция да? -- где - в штатах очень строго с этим за факт коррупции там жостко ) бардак?
*saya* Saukimova
Из этих 15 лет ,3 года МИНИМУМ,уйдёт на налаживание процесса только среди подчинённых.
Умом Россию не понять
Сергей Дульцев
Умом раzию не понять,
Аршином общим не измерить!
Йух на стене нарисовать,
Сказать икона - будут верить!
Аршином общим не измерить!
Йух на стене нарисовать,
Сказать икона - будут верить!
Было 4хлетнее, но Пу руками медведки сделал для себя 6 лет, чтобы узурпировать власть.