Прочие социальные темы

Как заметно подешевели яблоки,бананы,огурцы и помидоры в вашем регионе?+

Согласно последнему отчету Росстата, за месяц после первых санкций цены в среднем выросли на 7,6%.
С 19 по 25 марта сильнее всего подорожали репчатый лук (на 18,3%) и белокочанная капуста (на 15,9%).
Согласно последнему отчету Росстата, за месяц после первых санкций цены в среднем выросли на 7,6%. С 19 по 25 марта сильнее всего подорожали репчатый лук (на 18,3%) и белокочанная капуста (на 15,9%). Огурцы, помидоры, яблоки и бананы в течение этого периода «подешевели или снизили темпы роста цен».ы в течение этого периода «подешевели или снизили темпы роста цен».
Бананы в пик доходили до 120р, вчера были по 85. Яблоки есть очень разные, самые недорогие по 90.
Огурцы есть длинные гладкие по 99, помидоры есть по 160. Я покупаю дорогие бакинские. Они подешевели процентов на 10.
Это в гипермаркете. На рынке дешевле, но я там не люблю покупать.
Aльфия Галимова
Лучший ответ
у овощей и фруктов сезонные цены.. я их не покупаю каждый день или вовсе не покупаю - свои выращиваю. но муж любит бананы поэтму цену на них знаю. в январе они были по 75, в феврале взлетели до115 руб. потом цена начала снижаться - 107р, а сегодня я их покупала по 90р.
Sergey Letnikov
Груши сначала выросли на 200% , а потом вернулись в зад.
Информация от поставщика фруктов для школьного питания одного из округов Москвы.
Видел, что даром раздают. И всё из-за спецвойны
Томаты подешевели, но пока дороговато, апельсины даже дешевле, по 90 (Магнит)
Сельдерей черешкоый брал, тоже подешевел, но скорее всего это зависит от производителя-поставщика
Alijon Sultonov
Процентов на тридцать, судя по скидкам.
Аня Тараканова
У корреспондентов Росстата какие-то свои, местные магазины.
В моей монетке капуста подорожала вдвое, до 109 р/кг
Да,с капустнйой мафией пока еще не справились. В целом более уместно сказать что снизили темпы роста цен. Но не забываем и про срытую инфляцию, недавно решил купить баночку пива, и чуть было подумал что у меня близорукость или чтото не в порядке со зрением, тк все показалось уменьшенным в размерах, банки пива не 0,5, а 0,45, 0,43 скоро как Милкис будут.
Saltanat Amralina