Прочие социальные темы
Ситуация в общественном транспорте?
Ехал сегодня в автобусе, сидят два иностранца (возможно мигранты) общаются между собой на родном языке, тут одна женщина встаёт и начинает на них нападать, "вы же в России извольте говорить по русски, может вы меня матом кроете, а я не в курсе" Вопрос то в чём, если я например с супругой, где нибудь за границей буду разговаривать на родном языке, понимая местный, и нам подсказывают что мы не правильно общаемся, то это национализм или что то другое?
Более глупую ситуацию представить невозможно. В автобусе каждый может говорить, как хочет, это личная беседа не для чужих ушей. Вот, если вы в гостях, то говорить на своём языке было бы неприлично.
бред рябой кобылы
Lena Schubert
Это про бабу или про вопрос?
Не перегибает ли палку эта женщина?Они не с ней разговаривают а так да если ты находишся в общей компании и тут два субъека начинают при всех говорить на своём языке который не понимают другие то да тут надо в морду им бить наотмашь.
ну вообще иммигранты из бывших республик и ближнего зарубежья говорят по русски и неприлично в присутствии других лялякать на своем.хотя женщина тоже истеричка,она же не работает вместе с ними это левые типы.у нас на работе были две узбечки постоянно на своем болтали и ржали,раздражало,хотя по русски без акцента говорили
сложный вопрос. Россия - да - позиционирует себя защитницей языковых интересов своих граждан (правда, пока что не нападает на США, где самая большая русская диаспора), но сами русские ненавидят тех кто не говорит на русском внутри страны (поэтому все народы России давно уже говорят только на русском). По идее, по этике - в обществе нужно говорить на языке этого общества. Но на многонациональную толпу это не распространяется. А в наших автобусах, например, узбеков уже большинство (русские в машинах в пробках стоять предпочитают). Так что замечание бабушки - это типичное проявление обычной ненависти, основанной конечно же на русском национализме.
Это местные нацики. Они же между собой говорят, ей то какое дело? И че она чужие разговоры вообще слушает ?. И вы правильно отметили. Я с супругой ездил в Италию и мы между собой говорили по-русски. Сложно представить итальянца, который бы до нас дркопался, чтоб мы говорили по итальянски.
Похожие вопросы
- Общественный транспорт. Почему его качество со временем не растет?
- "Общественный транспорт - плюсы и минусы"
- Как себя вести, когда к тебе пристают (хватают, пытаются обнять) на улице/в общественном транспорте незнакомцы?
- Вы предпочитаете ездить на машине или на общественном транспорте и ходить пешком?
- Правда, что в России такой старый и неухоженный общественный транспорт?
- Почему я должен уступать место в общественном транспорте?
- Вопрос. Почему молодые люди-студенты (здоровые на вид) норовят заскочить в общественный транспорт первыми и усесться
- Люди в XXI веке не знают, что такое дезодорант? Почему летом невозможно ездить в общественном транспорте?
- Дешевый ли в России общественный транспорт как вы считаете??!.
- Было ли с вами, что в общественном транспорте к вам заглядывают в телефон другие пассажиры?