Прочие социальные темы

Что будет для человека более обидным: когда оскорбят его национальность или религию ?

Типо что будет обиднее, когда скажут " все итальянцы тупые" или "все католики тупые"
Хрен редьки не слаще))
Татьяна Горшелева
Лучший ответ
и то и то правда...
кто то и на один взгляд уже обидится, а кто то на дураков внимание вообще не обращает
В Италии на такте слова некто не обратит внимания ) . Можно даже сказать не оскорбится ) . А вот если назвать кого то мафиозо , кретино , difettoso вот тут так оскорбятся что лучше бежать и быстро ) .
Евгений Аравин Я не говорю обязательно про Италию, а в общем
неверно ставите вопрос, ибо не понимаете разницу в биологии между разными РАСАМИ людей.
Италия разделена на 3 части: Сицилия - там живет крестный отец, мафия. Южная Италия -греки, румыны, армяне,османы, сирийцы и прочие народы не вышедшие умом. А вот север италии -это итальянцы немецкого происхождения,которые тянут экономику страны. они резко отличаются внешностью и их не спутать с другими -это другая РАСА итальянцев.
Хотя они все, имеют паспорт Италии, как её законные граждане.
Есть слово РАСА - это конкретная морфология человека, его биоматериал.
А есть слово "национальность" -это когда РАСА постепенно разваливается на куски, территории отодвигаются друг от друга, и получаются независимые государства, или нации, они говорят на своем языке, являющимся самоидентификатором единства народа.
я не религиозен, я атеист. Но если меня назвать французом, я не обижусь, потому что мы единое целое -мы РАСА.
Британцем -не обижусь, мы РАСА.
А вот если мне в лицо сказать, что я злобный, противный немец, надменный и жадный, тогда тот кто это скажет сразу получает в морду.)
Миша Неклеенов
Зависит от того что ему ближе. К одной из групп он испытывает больше симпатии
Евгений Аравин А если например человек симпатизирует и свои наций и свои религии ?
для космополита атеиста пофиг. Берите пример
Евгений Аравин Для атеиста, будет обиднее когда скажут что то плохое про его национальность