Прочие социальные темы

Правда ли госпредприятия перешли в 90-е к олигархам ,потому что РФ "не вывезла" управления взятыми под залог средствами?

Правда ли госпредприятия перешли в 90-е к олигархам ,потому что РФ "не вывезла" управления взятыми под залог у олигархов средствами?
Нет не правда. Это вообще галиматья. Олигархов назначали позже.
Приватизация - это проект США, по раздаче государственной собственности,в частные руки, который возглавил Чубайс.
Гайдаровская денежная реформа была направлена на то, что бы отобрать накопления у людей и предприятия стали собственностью назначенных госдепом США Иуд, с целью дальнейшего их (предприятий) уничтожения.
ЦЕЛЬ США УНИЧТОЖИТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ И ЗАСТАВИТЬ ПРОДАВАТЬ РЕСУРСЫ, ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ. ЧТО И БЫЛО СДЕЛАНО С ПОМОЩЬЮ КРЕМЛЁВСКИХ
ИУД. С ИХ ПОМОЩЬЮ РОССИЮ ПРЕВРАТИЛИ В КОЛОНИЮ ЗАПАДА И 30 ЛЕТ НАС ГРАБИЛИ.
Именно по этому сейчас на западе переполох и кризис. Кормушка начала захлопываться.
Ольга Душева
Лучший ответ
Правда что буржуи называемые сейчас олигархами при помощи чубайса и его прихватизации,скупили все госпредприятия за бесценок,и прибрали нефтегазовые отрасли к своим липким ручонкам, на этом и поднялись...
Игорь Уваров
а кто именно брал?
Татьяна Миниахметова Ну, типа, государство.
Нет
Ян Каменский
Предприятия бесплатно директорам раздали , а сырьевые активы ушли через залоги .
Это сказки ) . Нет . Предприятия покупали ) .
S.
Saha .
Нет не правда Это в кино и пропаганде так ,появляются богатые , те кто работает день и ночь спасая всех, а реальность примерно такая белая и алая роза в англии делили власть ,потом одна часть победила другую а имущество побежденных конфисковалось всегда в пользу победителей ,а сами они поражались в правах часто не законно ,но ради служебного рвения чего не сделаешь а если еще это подкреплено имуществом огромным то как то не важно законно или нет это
Россия берем из списка первого Влади́мир Оле́гович Пота́нин в яндекс и смотрим биографию и видно что Борис Ельцин просто передал ему госсобственность бесплатно а еще он при этом умудрялся путать собственность свою и государственную
типа того В 1997 году заместитель Генпрокурора России Михаил Катышев возбудил уголовное дело по факту хищения 237 млн долл. бюджетных средств, к которому предположительно были причастны Владимир Потанин и первый замминистра финансов Андрей Вавилов. но Вина Потанина не была доказана. так закрыли все
Второй берем из списка в яндекс Трудовую деятельность начал в 1975 году электрослесарем в объединении «Южкузбассуголь». В 1979 году окончил Сибирский металлургический институт в Новокузнецке по специальности инженер-металлург
и каким образом электрослесарем в объединении «Южкузбассуголь мог заработать миллионы чем так ценен был он что нужно платить одному ничего электрослесарю а второму который рядом работает миллионы , если не банальное воро ..... это
Берем третьего Михельсон и.т.п итоже самое видно как под копирку из биографии как у первых
Виктор Гензе
олигархии выкупали предприятия за счёт собственных средств этих предприятий, а потом искомые крысы, извините, олигархии, вполне демократично эти долги себе простили...
Павел Елисеев
Я помню предприятия встали....директора сбежали...Рабочие умоляли взять их заводы и предприятия за ДАРОМ....но мало кто откликался...а часть тех кто откликнулся в итоге разорились....Только смелые и умные стали руководить предприятиями....У нас в городе старья не осталось...всё новое и современное
Анна Евчин