Прочие социальные темы

Как вы полагаете кого из британских монархов можно назвать русофобами в наибольшей мере?

Ричард третий..
Галина Гридичева
Лучший ответ
Алексей Мокин А что можно сказать на этот счёт про королеву Елизавету Первую?
Алексей Мокин А в чём выражалась особая русофобия Ричарда Третьего?
Никого.
У них были дела важней чем русофобия.
Andrew Barsik
20 мая 1910 года - все цари европы
а родню спасти не захотели
Анастасия Вит
Лев Леонтьев Ни одной королевы потому что
Всех.
Арман Омашев
никаких
Монархи Британии никакои власти не имеют и ни на что не влияют.
Мимо Проходил
Станислав Мартынов Откуда сведения??
А кто имеет и влияет по-вашему?
Станислав Мартынов Премьеры приходят и уходят. Как и парламент. А аристократия остаётся.
А земля в чьей собственности?

Если у монархов нет никакой власти и они на что не влияют - зачем же они нужны-то? Смешно.. Получается, само название(титул) монарха содержит ложь и является обманом...
без понятия. лично с ними не общалась. но политика британии против россии явно не без участия монархов, они ещё те колонизаторы : австралия, новая зеландия, канада - их колонии по сей день, конечно их мечта, чтоб и россия была их колонией, но хрен вам, корольки недобитые
Сергей Фед
Тот, который в кремле сидит.

Повысить пенсионный возраст - это, конечно, во благо общества. (И это не говоря уже об изоляции и снижении ВВП на 18%)
Алексей Мокин Он является британским монархом?
Всех.
всех, все они сволочи
Murat Tulenov
?‍♂️ "Русофобия" появилась лет 10-15 назад с экрана ТВ, до это были нормальные политические отношения. В 41-45 мы вместе воевали, после 45 лет 40 длилась холодная война, но не упоминалось слово "русофобия", вот вам крест, я в то время жил. В 19 веке был и 1812г и 1853г - и все по нормальному такому определению "политика есть концентрированное выражение экономики".
А вы "русофобия"....
Лилия Усманова
слово "русофобия" придумано идеологами
Станислав Мартынов А слово "антисемитизм" кем придумано?
NOTHINK
Сергей Ярабаев
все они хороши
Саша Ковалёв
Всех поголовно
Дима
Очень хороший вопрос, только не видно, чтобы кто-то пытался ответить на это. А давайте вспомним историю, и такое известное выражение: «Англичанка гадит», которое относится ко второй половине 19 века. И самым значимым эпизодом была Крымская война, это эпизод открытой конфронтации между странами. Но закончилось эта конфронтация только созданием Антанты. Отсюда ответ - королева Виктория и ее эпоха!
Я думаю их небыло т.к. им было пофиг. Британская импреия всегда была сильна и почти всегда контактировала с Россией как соперником, но не врагом. Были те кто относились к России плохо, но ииеннл русофобов небыло НИКОГДА.
они всегда сами себе на уме)