Прочие социальные темы

Как вы полагаете,каких британских и американских генералов и маршалов можно условно сравнить с Георгием Константиновичем

Жуковым?
"Бабы новых нарожают"...
Крылатая фраза, означающая отношение военачальников к ценности человеческой жизни и чаще всего приписываемая публицистами маршалу Жукову. При этом фраза существовала ещё в начале 20 века и, тем не менее, лучше всего определяет отношение Жукова к своим солдатам... Дальнейшая характеристика этого маршала не выдерживает никакой критики, пусть даже и хороший спец в военном деле. Он один в своем роде такой кровожадный.
Нургуль Ниязбаева
Лучший ответ
Mansur Emx Тот кто придумал данный фэйк не служил в армии даже рядовым. Так как любой командир думает ну совсем по другому.
Командир думает следующим образом - сегодня я положу роту (батальон, полк, дивизию и т.д.) - а завтра у меня этой роты (батальона и т.д.) у меня уже НЕ БУДЕТ.
И выполнять приказы командования будет уже НЕКЕМ. И тогда под расстрел уже пойду я за саботирование приказов в военное время.
Да, есть подкрепления, но это "товар штучный" - в нужный момент их могут и не дать.

Что касается "кровожадности" - то почитай мой ответ про генерала Паттона. Который даже раненых солдат избивал. "Образ" Жукова "рисовали" с Паттона.
жуков мясник.очень жестокий был человек.
Елена Валерьевна Как и американский генерал Паттон. И кстати оба побеждали и уважались солдатами.
Нет,сравнивать нельзя. Георгий Константинович был настоящим боевым генералом, маршалом Победы. А эти если и воевали, то только с аборигенами а пластмассоаых тапках и семейных трусах.
Можно любого иностранного генерала поставить выше малообразованного фельдфебеля жукова.
Эйзенхаура да и то с трудом
Олег .
Никаких!
Нельзя. Все они в подметки Жукову не годятся
В 20 веке точно некого.Просто нет офицеров такого ранга,дошедших от рядового до маршала(не в ущерб чьему таланту будет сказано).
**
***криська ***
Эйзенхауэр,Монтгомери за Эль Аланеин-это было стратегически выжное выигранное сражение,остановившее немцев в 41 г.раньше Сталинграда к выходу в Иран,что привело бы немцев у возможности разрезать СССР по Уралу в его мягком подбрюшье,доступу к нефть Ирана и Кавказа и возможном решении Японии напасть на СССР..И еще то,что америкосы сковали япошек в Тихом океане выиграв у них морскую битву,а так же то ,что англичане еще в 40г.выиграли у немцев господство в воздухе над Ламаншем и те вынуждены были переити на ракеты фау.
Ниодного нет, даже с фельдмаршалом Суворова не сыщешь!!!!! Что разве Мелкобританского адмирала Нельсона что-ли?!... да тут и современные адмиралы Британии с ними не сравнишь!!!!!

   Горацио Нельсон ( англ.  Horatio Nelson; 29 сентября 1758, Бёрнем-Торп , графство Норфолк  — 21 октября 1805, мыс Трафальгар , Испания ) — британский флотоводец, вице-адмирал (1 января 1801), барон Нельсон (1798), виконт Нельсон (1801).
Nasirdin Moldomatov
Типа Де Голля можно сравнить или Фиделя Кастро. Но Жуков солдат не жалел. Один его приказ в 41- " Ни шагу назад" погубил кучу жизней. Потери СССР в войне 20 к 1, и в этом есть и заслуга Жукова..
Mehmet Gültekin
Даже условно нельзя... Его кличка на фронтах "Катафалк". Где появлялся - там жди какой то идиотской массированной штурмовой атаки в лоб и великое множество своих трупов. Британские и американские так не работают...
Shyrailym Kenesovna
Justina Menzinskaja хрень полная... какие массовые атаки в лоб??? тогда бы в нас в разы были бы потери больше... в у нас даже с учетом провалов 1-го года войны соотношение потерь 10 к 13... это при условии ,что мы наступали гораздо больше...
Елена Валерьевна "Ночная атака 10-го пехотного была характерна тем, что идти солдатам пришлось через минное поле. Поскольку они переходили его в темноте, то потеряли около тридцати пяти человек, но, попробуй они сделать это в дневное время, скорее всего, на минах подорвались бы те же тридцать пять, плюс еще несколько сотен полегло бы под пулеметным и ружейным огнем противника." === это НЕ описание того как Жуков закидовал трупами немцев.
Это фрагмент мемуаров американского генерала Паттона - http://militera.lib.ru/memo/usa/patton/05.html
Вопросы ?
Елена Валерьевна ЗЫ. А вот еще.
"... Прекратить преступные атаки в лоб населенного пункта; Прекратить атаки в лоб на высоты с хорошим обстрелом; Наступать только по оврагам, лесам и малообстреливаемой местности..." === это НЕ Устав армии США. Это приказ "катафалка" Жукова 49-ой армии от 27 января 1942 года. Как-то не похоже на созданный твоим воображением "обрах катафалка".....
Чуть не ошибся. Я подумал, что с флагом это это тот, кто в кабаке ракетой в ж..пу был ранен. Не обижайтесь.
Знаю про пряник, самовар и оружейников.
паттон вроде неплох был
Umut Koz
Генерал Джордж Смит Паттон-младший (англ. George Smith Patton)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%BE%D0%BD,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6_%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%82
Отличался жесткостью к подчиненным, незавимостью мышления. Во многом образ "Жукова-мясника" "рисовали" именно с него всключая эпизод с "разминированием пехотой" описанный самим Паттоном.
При этом побеждал на поле боя даже в тяжелой обстановке и его уважали солдаты.
Mansur Emx
Всех можно сравнивать, условно и безусловно.
Шерман, сравнивай скока хочешь
Ира Кушнир
Так себе военачальник.
"С 23 июня 1941 года Жуков – представитель Ставки Главного командования на Юго-Западном направлении. Под его руководством были предприняты попытки перехода в решительное наступление частей РККА, ставших лишь сериями неудачных контратак, завершившихся поражением частей РККА в приграничных районах, гибелью и пленом сотен тысяч советских солдат, потерей значительной части танков, артиллерии и авиации. В начале июля Жуков вернулся в Москву и подключился к группе усиления Западного направления, где части Красной армии терпели одно поражение за другим.
29 июля 1941 года после многочисленных просчетов, поражений, окружений частей РККА Жуков был снят с должности Начальник Генерального штаба и назначен на должность командующего Резервным фронтом."
Ради карьеры не жалел солдат.
После войны "прославился" тем, что вывозил из Германии трофеи вагонами.
За что был наказан партией.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трофейное_дело
Jo
Jony-Jony
Александра Габрикевич Про вывоз трофеев - это не факт! Это придумали фейкометы. Подобные тебе, сволочи.
С трижды Подонком, убийцей миллионов сов. парней, ни кто не сравнится !
про жукова-я не знаю
Филоматицкий Алексей Это советский подонок.
Его ненавидела вся страна.
До его уровня никто не дорос. Хотя бы потому, что у них не было таких масштабных операций против настолько сильного противника.

Положим, Францию англо-французы в 1940-м специально сдали. Но давайте сравним действия против японцев - 1939 - Жуков громит японцев при примерном равенстве сил. 1942 - англичане сдают Сингапур при трехкратном превосходстве в численности войск.

Американцы воевали флотом и понятно почему. Опыта настоящей сухопутной войны против сильного противника у них не было.
Valeriy Sorokin
Вопрос предателя! Давай я задам вопрос тебе? Ты живой? Не умер? твои родители не умерли? Почему? Читал книжку Гитлера? Что славяне должны умереть? Ты подонок! Увы!
Aren Mkrtchyan Мадам, вам следует сходить на прием к психиатру.
Филоматицкий Алексей Гнида задунайская, поезжай в Израиль, и послужи.
Г.К. это то,т кто сказал:"- Бабы других нарожают"?
Масштабы боевых действий и ситуации в основном несравнимы. По качествам и таланту может быть только Эйзенхауэр.
Например, Эйзенхауэра
Ал
Александр
Паттона. Условно.
Санёк Lims
Никаких.
ни с кем, они трупами пулемёты не заваливали
Нафига?
Да хоть этого
Нет таких
Слушай маршал - ты посиди в окопе и когда ноги оторвёт вместе с руками, тогда узнаешь, кто такой маршал. сразу за всех узнаешь - и за "своего" и за"чужого".
Наполеон Бонапарт
Ирек Avto
не знаю таких