Прочие социальные темы
Чему РАДУЕТСЯ британская КОРОЛЕВА Елизавете II ?

Скачки в Аскоте.
Королевские скачки в Аскоте – третье, после регаты на Темзе и выставки цветов в Челси, значимое мероприятие лондонского светского сезона.
Особенностью этого события является не только престиж соревнований, но и пафос сопутствующих скачкам мероприятий.
Королевский Аскот является спортивным состязанием и светским раутом примерно в равной мере.
Лошадь Елизаветы II впервые выиграла королевские скачки .
Лошадь королевы Великобритании Елизаветы II впервые в истории выиграла кубок на скачках Royal Ascot.
Четырехлетняя кобыла по кличке Эстимейт стала первой лошадью, которая принесла победу действующему монарху и первой с 1991 года кобылой, финишировавшей первой в скачках Gold Cup.
Эстимейт первой преодолела дистанцию в две с половиной мили, оставив позади себя двух главных соперников, коней Сименона и Топ Трипа. Сименона лошадь королевы опередила на голову. Букмекеры считали кобылу главной претенденткой на победу, при этом ее тренер выражал сомнения насчет конечного результата.
Елизавету II поздравили родные, а также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. О своей радости по поводу победы Эстимейт в самых престижных королевских скачках он написал в твиттере.
Приз королеве за победу Эстимейт вручил один из ее сыновей, принц Эндрю.
Елизавета посещает Royal Ascot ежегодно с 1945 года.
Она является большой поклонницей конного спорта. Сама она перестала ездить верхом не так давно. Она отказалась от прогулок на лошадях по настоянию врачей.
В 2012 году Эстимейт также выигрывала приз на Royal Ascot, однако тогда она победила не в самом престижном забеге.
Любовь к лошадям унаследовали дочь королевы принцесса Анна, а также ее дети, в том числе внучка Елизаветы II Зара Филлипс. Она завоевала серебряную медаль лондонской Олимпиады-2012 на соревнованиях по конному спорту.

Полагаю, что выиграл ее конь на скачках.
Вся королевская семья радуется.. . они так ждали победы на скачках своей лошадки.
Конкурентка "Почила в Бозе" Мир ей!