Прочие социальные темы

Не кажется ли вам что развлекательный контент провоцирует деградацию?

Все эти юмористические шоу, стендапы, сериалы, аниме, игры, пранки, ютуб контент. Человек не занимается спортом, не учит языки, не ездит на природу, не осваивает новые профессии, не находит себе хобби, не знакомиться с другими людьми. А тупо в свободную минутку зависает в экран, время летит не заметно, пару серий сериала вот и прошел час, 10 подписок на блоггеров и уже 2 часа из жизни вон.
Это есть цель
Инга Логвиненко
Лучший ответ
если в самом человеке есть лень и проблема с обучаемостью, то даже без всех этих развлечений, он не захочет изучать новое. должно в самом человеке поменяться состояние, интересы, что бы он начал изучать что-то или заниматься здоровьем.
В какой то мере да конечно, но целом это не так. Занятие спортом может сделать из вас еще большего деграданта. Сам видел ребят помешанных на футболе, сами в него играют...знают дни рождения каждого футболиста в любимом клубе. А дашь такому парню квадратное уравнение решить...и он не может. Хотя ему и учитель все толково объяснил на уроке и я отличник на перемени помогаю...но он просто не понимает...он тупой как пробка.
Так что все очень индивидуально. Я конечно не являюсь каким то великим академиком продвигающим науку или нечто подобное, но я не думаю что потребление развлекательного контента делает меня тупее...есть люди которые не увлекаются этим и они несравнимо глупее меня. Развлекательный контент просто позволяет мне не сойти с ума и отвлечься от этого ебнутого наглухо мира.
Впрочем есть те наверное кто этим злоупотребляет. Но это не проблема самого контента...это проблема людей. Не будет развлекательного контента, они нашли бы для себя что то иное за счет чего деградировать...тот же футбол.
Сергей Жимерук
Человек что настроен деградировать - будет деградировать и найдёт способ всегда. А тот что нет, тот и не будет искать способов деградировать и будет развиваться в любом случае
в принципе в этом есть правда