Прочие социальные темы

СССР или Россия. Где было меньше сексизма по отношению к женщинам?

Этот мир по большей части создали именно мужчины. Все профессии которые сегодня есть, тоже созданы ими. Многое сегодня уже передано женщинам, но некоторые продолжают твердить о какой то несправедливости.
В природе вообще нет такого понятия как сексизм. Есть определенно разделение обязанностей. Но некоторые сегодняшние женщины не хотят этого замечать.
Алексей Кайдалов
Лучший ответ
Яна Сомолева Вот именно это ее и волнует! Хочется, а нет!
Надежда Булыгина На работу женщин менее охотно берут, зарплаты у женщин на 30% ниже.
В СССР. Тогда вообще не было никакого "сексизма", было просто отношение к женщине - как к женщине.
И вообще не было этих дешевых НЛП-шных терминов. Ни до какой "толерантности" советские люди не опускались.
Надежда Булыгина А почему тогда в СССР женщины не могли работать наравне с мужчинами?
Укроина ! )
В России детей почти что нет, а в СССР их хватало. Значит в современной России секса нет.
Яна Сомолева
В СССР не было почвы для сексизма. После трех войн, мужская особь была в высоком фаворе, без всякого накачивания. Женщины имели все права до правления Брежнева. При Брежневе женщинам запретили работать в шахтах, рудниках, доменных печах (частично, поскольку изнутри горящую доменную печь обкладывали кирпичом именно женщины ) и на некоторых особо вредных хим. предприятиях. Ситуацию в сегодняшней Роzzии оценить трудно.
В СССР сексизма вообще не было - там мужики всю зарплату жене отдавали.
в ссср секса не было
В СССР не было сексизма, потому что не знали, что это такое.
Да и сейчас его особо не наблюдается. Почитайте УК РФ, у нас женщины получают сроки меньше, чем мужчины. За те же самые преступления.
Раньше были тёлки, а сейчас соски.
Их надо прав лишить.