Прочие социальные темы

Почему столько евреев было среди большивков?и сейчас они нас учат жизни, например Максим Кац

После Путина Российские власти встанут перед выбором: 1) Закрыться – Северная Корея выживает, а мы-то, с нашими ресурсами!; 2) Покупать всё новых друзей (разбазаривая ресурсы, держа свой народ впроголодь).
Akim Oskonbekov
Лучший ответ
Евреи всегда Нагло врут
а он точно - большевик?
Юлия *~Бик~*
Лариса Чернухина Конечно пон новым соусом
Так они и есть главные баламуты истории.
потому что с черты оседлости понаехали
Жан Т
Мац...Кац...Альбац и чем всё закончится-3.14здец.
Vladimir Yavorsky
Гитлер тварь плохо сработал.
Или же фельдкурат Отто Кац
Вы про антисемитскую политику в Российской империи слышали?
Пока в Германской Империи в Рейхстага два депутата были евреями, в России у них прав было меньше чем у крестьян
Жан Т и? в своей стране русские что не имели права решать у кого есть права а у кого нет?
В Российской империи первый указ о высылке евреев издала в 1727 году императрица Екатерина I. «Жидов, как мужеска, так и женска пола, которые обретаются на Украине и в других Российских городах, тех всех выслать вон из России за рубеж немедленно, и впредь их ни под какими образы в Россию не впускать», — гласил он.

13 декабря 1742 года дочь Екатерины I и Петра I, императрица Елизавета Петровна издала новый указ –«О высылке как из Великороссийских, так и из Малороссийских городов, сел и деревень всех Жидов, какого бы кто звания и достоинства ни был, со всем их имением за границу и о невпускании оных на будущее время в Россию, кроме желающих принять Христианскую веру Греческого вероисповедания».

В 1743 году Генеральная войсковая канцелярия Малороссии и Лифляндская губернская канцелярия предъявили императрице ходатайство, в котором просили разрешить въезд в страну купцам-евреям и рассказывали об огромной выгоде такого решения для государственной казны.

Однако Елизавета отказала им со словами: «От врагов Христовых не желаю интересной прибыли».
Лариса Чернухина В итоге не выслали