Прочие социальные темы

Задумался: Почему золотая рыбка, которая МОЖЕТ ВСЕ, униженно просит старика ее отпустить?

--она же накосячила...попала в сети Старика...это же условия Игры ))..блииин...теперь и задумался...а Старик ли её поймал в свои сети-или Рыбка сама-по своему Умыслу запрыгнула в сеть к Старику??--Бабы-они такие...все..и рыбки и старухи!!
**
***лиана ***
Лучший ответ
Вообще, про это в других мифах-указах-наказах ищи. Например, Жар-птицу бери, а клетку не трогай ! Так и Sеть...

КООРДИНАТЫ !

Так и Колобок гад - от Бабки и Деда он ушел ! )
От Родных...
И не только.
Она всегда тешила простоту и честность старика, только в последнем эпизоде показала всю свою магическую мощь и суть Владычицы морской: "ничего не сказала ему в ответ Золотая рыбка, только хвостиком вильнула и исчезла в пучине морской")))
Vasilisa Blok
Это ей повезло, что её поймал тот старик, а не Герасим, который Муму утопил.
Максат Асанбаев Дед Мазай ухи бы сварил ))
Она правила соблюдает, но, до поры....
Не дотянуться до кнопки Исполнителя желаний.
вот именно: просит...разговаривает, я бы решила бы, что с ума сошла
Последний богатырь Корень зла смотрели? Там этот, из корней сплетенный черпал силу от земли. Такой мотив часто в сказках, мифах встречается. Оторванный от земли, он лишился силы. Так и с рыбкой - ее стихия вода, она ей силу давала. Видать, сеть была типа экраном, экранировала поток энергии, а вытащенная на берег и вообще оказалась оторванной от среды, которая давала ей волшебную силу
Как-то так :))
Kama Kamila
Сеть очень прочная и старик тоже прочный
Сергей Крылов
Наверно только чужие желания могла исполнять, а не свои. Это подтверждает то, что она не смогла себя обезопасить и в сеть попалась.
Анна Мухина
Максат Асанбаев пишите Диссертацию..Пушкиноведение ждёт !)