Прочие социальные темы

Расстройство личности (психопатия).

Я диагностированный психопат. У меня нарушение в миндалевидном теле. Психопатия (расстройство личности) – досталось по линии матери, от бабки и бабкиного отца (прадеда).
Родители у меня этим не страдают. Я слишком много лгу и имею садистские наклонности, которые подавляю препаратами.
Хочу узнать ваше мнение и ответы, поэтому попытаюсь максимально честно рассказать кое-какие случаи из детства.
Я убивал мелких животных, которые болели чем-либо – так я считал, что спасу их и они перестанут страдать из за своих недуг. В лет 10, кинул нож в своего друга, но тот успел забежать домой и нож попал в его деревянную калитку. В то же время, я познакомился с "сиротой", он постоянно ночевал на улице, у него была мать наркоманка, а отца не было. Я постоянно из дома приносил ему еду. В один момент, я, мои друзья и он пошли на заброшку, там мы начали играть в прятки. Этот пацан залез в огромную цистерну с глиной и не смог выбраться из нее. Я стоял и наблюдал за тем, как он кричит в ней и умирает. Через час он затих там, мои друзья в это время ушли от нас и я просто сидел у этой цистерны, а потом ушел домой сам. Через неделю, этого парня нашла полиция, но я сказал им, что ничего не знаю. В этом случае обвинили его мать наркоманку, которая позже повесилась.
 Я всегда чувствовал себя белой вороной, что не принадлежу к большинству. Живу согласно своим собственным принципам, хотя принимаю некую часть того, что общество полагает правильным.
Меня пугаются люди на улице, потому что я люблю смотреть им в лицо, изучать их реакцию, чтобы понять, что они чувствуют. У меня нет друзей, только один человек. Остальные люди – это временные игрушки для развлечений и выгоды. Считаю себя самодостаточным, поэтому со смехом наблюдаю за теми, кто идет толпой, в компании, выпендирваются, но без массы – эти люди не могут постоять за себя, быть в гармонии с собой, ничего не бояться, не прятаться за спины других. Мне сложно признавать себя психопатом. Кажется, будто бы все вокруг какие-то глупые и странные, но не ты.
Что такое чувства и эмоции, как их ощутить и понять? Для меня – это просто слова.
Как вы относитесь к психопатам? Должны ли такие находиться на воле? Вопрос для тех, кто изучал информацию о психопатах, читал много разных источников, книг, психиатрию, психологию.
Изменения патологические? У меня был один психопат но не наследственный после травмы так я просто его держал в тонусе если что по рогам и он нормальный человек становился и умный. Помогал ему как мог жить то как то надо.
Наталья Швед
Лучший ответ
Людмила Сазонова Да, с рождения.
ты не одинок полно таких
От таких как ты нужно держаться подальше.
Алексей Фокс
Людмила Сазонова Нет, не нужно.
И чо?
Вон под боком таких целая страна, и ничо! ;) В хороших странах безума от таких! ;)
с чего б это тебе поставили несуществующий диагноз, поэтому не переживай, у тебя не опасная форма шизофрении, а таких через одного
Людмила Сазонова Мне поставили расстройство личности. Психопатия - это устарелый термин и диагноз.
живи и давай жить другим
Это жизнь как в вате. Вот вас, психопатов и тянет на "остренькое". Нервная система не чувствительная. Поэтому, диапазон ощущений очень ограниченный и нужно что-то сверх меры, чтобы взбодриться. Огромное, раздутое эго, которое почти ничем не ограниченно. У обычных людей оно ограничивается страхом. Интересно, если как-то включить внезапно чувствительность эмпата у психопата, что будет? Я думаю, будет шок не малый от впечатлений. Эмпаты испытывают нагрузку на нервную систему такую, которая недоступна психопатам да и многим людям. В основном, большинство людей, это что-то среднее.
Сергей Амбарян
Людмила Сазонова Среднее? Я на каждому шагу вижу нытиков.
у нас в классе таких как ты 89% , а если не такой тебя сразу вычислят и тогда уж ... ну вы понимаете что я имею ввиду
вольное изложение известного текста
Юрий Парсегов
Людмила Сазонова Какие-то шизофренические ответы не по теме пишите.
У нас у президента страны такой же диагноз. Ещё, говорят, у Стива Джобса был психопатический характер. Из вымышленных персонажей психопатический характер у Шерлока Холмса и у Глеба Жиглова. В общем, люди с таким типом личности вполне могут устроится в жизни и даже приносить обществу пользу. Но вот людям которые живут непосредственно в прямом контакте с психопатами не легко.

Как я отношусь? Стараюсь от таких людей по дальше держатся.
Елена Степанова Не гони бред. Лучше сам лечись, обратись к специалистам.
прикольно
ЛО есть, согласен)
Эдуард Обама
У вас милая аватарка
У меня вряд ли лучше
Жиза +
Оксана *******
Ну что сказать Тревор , ну ладно к делу , ты- создание дьявола, ты псих который может убить человека, ты человек который может исправиться! Не думал записаться к психиатру? Не думал а? Ты, никто кроме тебя не сможет исправить самого себя! Если ты не исправишься будешь отстойным психопатом убийцей , я в тебя верю будь бтителен и спокоен если ты что-то хочешь плохое сделай не делаю лучше этого вместо этого подумай о Боге что он подумает, а? Исправляйся!
Людмила Сазонова Так психиатром диагноз поставлен. Корректирую себя выписанными таблетками.
Александр Трусов Психопатия закладывается с рождения генетикой и не лечится. Однако, можно научить психопата жить в обществе не нанося окружающим людям вреда.
Придумай историю по интереснее
Людмила Сазонова Чем тебе эта не нравится?
Страха нет, эмоций нет. Считай, почти святой. Ты на шаг впереди всех нас, это милость Его. Твоё эго не раздутое, а наоборот сужается, процесс всегда болючий. Это у нас у всех раздутое. И ты это кстати видишь, прости всех нас.
С тобой всё впорядке, ты исцеляешься, открой сердце и иди к Богу.
Делай служение, ты чудеснее всех чудесных. И ты не болен, а на финишной прямой?
Dan Avram
Не знаю психопат ли я, но меня в сексуальном плане возбуждают физ. мучения других. Для меня фильм пила просто длинное пoрно. Если человек психопат но сдерживает себя, то он может спокойно находиться в обществе, а если он пытается кому то навредить то таких надо изолировать.
Вы должны изучать основы православной веры и сочинения Святых Отцов. Познайте природу человеческой души, греха и совершенства через Священное Писание. Рекомендую читать не только Библию, но и изучать православные сайты, читать правосланые труды современных священников, а также священников и подвижников прошлого, например, рассуждения Серафима Саровского, Иоанна Златоуста, Паисия Святогорца. Я думаю, что вы откроете для себя новый мир, найдёте ответы на многие философские вопросы и воспылаете любовью к Богу, быть может даже захотите стать монахом. Свет Истины поможет вам полюбить творение Духа Святого и не просто любить, но и защищать его. Сейчас Иллюминаты готовят мир к приходу Антихриста. Господу нужны бесстрашные бойцы, готовые отстоять истину православной веры, предупреждать тех, кто ходит во тьме невежества и разрушать коварные планы Сатаны. У вас есть шанс присоединиться к воинам Христовым, набраться мудрости, не упускайте его.
У моих родителей психопатия
застрелится
Людмила Сазонова Хочу пожить еще.