Прочие социальные темы
Почему, люди часто довольны ,если у других что-то не получается?
Большинство людей регулярно испытывают чувство зависти, установили ученые из Университета Саргосы. Они провели исследование с участие 541 человека. Добровольцев распределили по парам. Предлагалось конкурировать или сотрудничать с партнером. Далее ученые составили алгоритм, разделивший добровольцев на 4 группы, рассказывает The Hindustan Times. Треть людей оказались истинными завистниками. Для этой группы чувство превосходства над другими одно из основных. Примерно 20% добровольцев ученые отнесли к оптимистам. Такие люди верили в лучший выбор со стороны партнера. Пессимистов оказалось примерно столько же, они старались выбирать наименее вредный вариант. Еще 20% всегда соглашались со своим партнером. Еще 10% ученые не смогли распределить ни в одну из групп. В другом исследовании, проведенном специалистами из Университета Калифорнии, было доказано, что чаще всего люди завидуют своим сверстникам. Все дело в желании сравнить свою жизнь с жизнью окружающих, считают эксперты.
не знаю.. мне чаще встречаются ситуации, когда если у кого-то что-то не получается. к нему подходят и говорят: давай помогу. И у меня всегда такие порывы.
Галия Мажидуллина
Я миллиард не могу сколотить. Поможете?Или...?
Это-Зависть и Корысть!
Количество таких людей медленно снижается на протяжении Истории. В этом и состоит прогресс Человечества.
В старой притче, бог сказал, что даст всё, что захочешь, но соседу в 2 раза больше. Попросил выколоть глаз.
Народ этот свой недостаток осознал, и это уже хорошо.
Это неудачники. Или пострадавшие и в маразме
это твоё кредо и карма