Прочие социальные темы

Вы в СССР хотели посетить заграницы в которые не пускали?

Нам и без заграниц хорошо жилось.
Светлана Горанова
Лучший ответ
Татьяна Тарасова Не нам, а вам . Нам жилось плохо,, разумеется , тем, кто мог сравнивать
В СССР я посетила столько стран и мест ,в которых Вам уже не светит побывать ВСЕ 15 республик и Восточная Европа вот диапазон этих путешествий Каждый год мы путешествовали и причем это было совсем недорого
Светлана Пуриш
Евгений Лихов почему это мне не светит, мне ещё не 100 лет)
Татьяна Тарасова Может поделитесь в какие годы это было ? Вы запросто посетили страны Европы … Ну , разумеется , если это был не единственный круиз на теплоходе
ну, в моё время "не пускали" только в те "заграницы", в которых эпидемии какие-то случались...
Хотел, на Кубу, но предлагали только Европу. Отказался. Дурак был. Европу уже в 201Х объездил, а на Кубу так и хочу...
Родители ездили, Тесть был в Монреале на олимпиаде в "команде поддержки".
Отец кино снимал в Швейцарии и Франции, в армии служил в Германии в Берлине.
Татьяна Тарасова Это вы на примере своей семьи посчитали , что весь советский народ запросто ездил заграницу ? Забавно
Ещё бы. Судя по книгам и фильмам их жизнь была намного ярче убогой и серой советской действительности
Нет. Я жил в огромной стране, где было всё, чего душа пожелает, кроме публичных домов.
Мах Бельтиков
Татьяна Тарасова Не стоит дезинформировать молодежь .
Знаете такое слово: Железный занавес? Вот СССР и был резервацией за железным забором. Я хотел посетить , да и сейчас хочу, ВСЕ страны, которые возможно. НО... Простому работяге это было почти невозможно. Через интуриста и Спутник попадали единицы. Предварительно их анкеты согласовывались на трех-четырех уровнях. Что бы с гарантией вернуть человека назад.
Altynai Aslanovna
Евгений Лихов не знаю, мне 75 лет и я знаю про всё это в 100 раз больше тебя, так как работал в КГБ.
Пускали любого.
Не у всех была валюта.
Те у кого была валюта могли за рубежом даже жить, что они и делали.
Татьяна Тарасова Зачем вы пишите ерунду ?
Не было человека...который бы не хотел...это СССР...которая народ никогда не уважала...кстати любой поляк или румын всегда мог приехать в СССР...тогда как из СССР не просто было попасть даже в эти страны соцлагеря...
Светлана Пуриш Александр ,вот зачем Вы врете? Именно в СССР уважали народ И каждый работяга мог спокойно взять путевку и поехать по всему Союзу
Мах Бельтиков Глупая либеральная чушь!
Наташа Чернега брехня-я-я....
Светлана Пуриш А может ВЫ больны и лживы? Мне противно даже и дальше тут с такими общаться .Осточертели со своим враньем выкормыши Чубайса
не хотелось...
Андрей Кичёв
Уничтожали документацию на старые разработки предприятия. Нашел листик за 1978 год , - Ассоциация производителей и разработчиков оптики из США приглашает специалистов и конструкторов оптико-механического объединения им. Вавилова посетить какое то международное мероприятие проходящее в США. =) Поэтому мимо.
Сергей Семенов
ага-было б ещё на что туда ехать!но и в Крыму норм.отдыхали!
Max Hkromov
Почему хотели, мы их посещали
Елена Бобышева
Max Hkromov соцстраны по линии ВЛКСМ?
Елена Бобышева Некоторые не-соцстраны Азии и Африки тоже.
Ну да, в США тогда не бывали, да и нынче не особо хочу
Безусловно . Мы ведь тогда от них лет на 100 отставали
Евгений Лихов дурочка из переулочка, где ещё кроме России делают промышленные реакторы на быстрых нейтронах или гиротроны?
Нет. туда только педики рвались, в жопу поделиться. здесь-то пять лет давали за такие штуки