Прочие социальные темы
то, что нам угрожает перенаселение - это миф?
да-просто у некоторых стариков учёных мозги закисли
Вполне возможно. Раньше была достаточно высокая смертность, эпидемии, войны - так регулировалась численность
Угрожает, только не России.
Если каждому жителю планеты дать кусок земли,который его будет кормить,все человечество разместится в Австралии. Остальной мир будет свободен
Оно уже есть.
народ по планете шастает туда-сюда без устали и перерывов на обед
да.
так что, не ссы - размножайся!
нет,не миф.уже сегодня при 8-ми миллиардном населении один миллиард голодает и не может позволить себе нормальное питание.это значит,что планета уже сегодня не может прокормить всё население,ресурсы не безграничны.
бают что в прошлой цивилизации на планете проживало около 30 миллиардов...
и да и нет!
с точки зрения прожития на нашей планете место еще есть !
с точки зрения пропитания аналогично
а вот с точки зрения распределения что жилья что пропитания вот тут уже беда!
если как при коммунизме от каждого по возможности каждому по потребности то еще в 3 раза можно перенаселится и ничего сверх страшного!
ну а в реалиях капитализма это не совсем так! ведь люди мигрируют в большие города делая их огромными не от лучшей жизни у себя там! и вот тут то как раз и возникают для мегаполисов проблемы перенаселения т.к. все деньги там крутятся то и народ туда рвет!
с точки зрения пропитания аналогично
Может быть. Точнее нехватка тех или иных ресурсов. Сокращать свою численность ни одна страна не намерена. Возможны в будущем конфликты.