Прочие социальные темы
Сталин садист или нет?
Есть такой психолог Эйрих Фром и он в своей книге "Анатомия человеческой деструктивности" приводит примеры садизма Сталина, на пример Сталин надевает бумажные колпаки на пальцы своего секретаря и поджигает, так вот откуда Фром мог знать такие подробности жизни Сталина?
В семье, где я родилась и выросла, все было ненормальным и угнетающим, а самоубийство мамы было самым красноречивым символом безвыходности. Кремлевские стены вокруг, секретная полиция в доме, в школе, в кухне. Опустошенный, ожесточенный человек, отгородившийся стеной от старых коллег, от друзей, от близких, от всего мира, вместе со своими сообщниками превративший страну в тюрьму, где казнилось все живое и мыслящее; человек, вызывавший страх и ненависть у миллионов людей – это мой отец…
Если бы судьба дала мне родиться в лачуге безвестного грузинского сапожника! Как естественно и легко было бы мне, вместе с другими, ненавидеть того далекого тирана, его партию, его дела и слова. Разве не ясно – где черное, а где белое?
(дочь Джугашвили, Светлана Аллилуева)
Нет.
Следующий вопрос.
А кого Это ибёт?
Обыкновенный тиран и убийца
Алексей Труханов
Звучит, как нечто обыденное и привычное, и в то же время - ужасающее.
Нет
Нет, все репрессии проводили Ежов и Ягода.
Бехтерев после медосмотра записал в карточку Сталину- ПАРАНОЙЯ и нет с тех пор врача.
Он сам это видел ?
А это нормально, когда сомнительные «эксперты» знают о жизни большевиков больше, чем кто-либо, при том не имеют никаких документальных подтверждений.
«Цитаты» Ленина про Ивашек, например, озвучивались по федеральным каналом Жириновским, несмотря на то, что первоисточником этой цитаты являются не переписки и сочинения, а давний собеседник Ленина, не вернувшийся из-за границы. Думаю, тут историю абсолютна аналогично — если найдутся какие-то источники, то они будут настолько же авторитетными и весомыми, насколько надпись на заборе.