Прочие социальные темы
В Харбин полетите?
" Первый после трехлетнего перерыва авиарейс запущен из Владивостока в Харбин." Вам бы хотелось побывать в Харбине?
пока нет желания..но со своей уже обсуждал поездку
консульский департамент МИД КНР сообщил, что с 15 марта Китай возобновляет выдачу всех типов виз для иностранных граждан, приостановленную в марте 2020 года из-за пандемии. Кроме того, в страну можно въехать по еще не истекшим разрешениям, оформленным до 28 марта 2020-го.
Снова введут и политику безвизового прибытия на остров Хайнань, в Шанхай для пассажиров круизных лайнеров, в южную провинцию Гуандун для приезжающих из Гонконга и Макао для групп иностранцев. А также — для туристических групп из стран АСЕАН в город Гуйлинь в Гуанси-Чжуанском автономном районе.
В генконсульстве Китая в Иркутске подтверждают: действительно, оформлять туристические визы с 15 марта можно. Пакет документов такой же, как и до пандемии, срок выдачи — семь календарных дней. Приемные дни: понедельник, среда, четверг, пятница — с 9:00 до 12:00. "Анкета заполняется онлайн, после этого можно записаться на подачу документов", — поясняют в организации. На среду на момент написания статьи все места были заняты, а на четверг оставалось примерно 20-30 окон.
лучше на автобусе покатаюсь по своему городу

напомнило фильмы из детства и песни.хотел бы конечно
Нет плакучих берёз и дрожащих осин,
Эй раскосый, ещё одна стопка!
Надоел мне до жути русский город Харбин,
Узкоглазые девки да водка.
Нет плакучих берёз и дрожащих осин,
Эй раскосый, ещё одна стопка!
Узкоглазые девки да водка.
не, я летать боюсь...
мы на авто поедем.
харбин русский?
Виолетта Салиева
Это город в Китае, алё.
Иестдчо бы знать что это такое.....
до владивостока неделю на поезде и никакого харбина не захочется
Виолетта Салиева
Во Владивосток еще и самолеты летают, если что.
Поеду туда даже жить, на пенсии. Там много наших пенсионеров, и жизнь настолько дешёвая (особенно еда, которая сейчас подорожала в 2 раза в России), что можно прожить там на 10 тыс. рублей в месяц. В переводе на юани, естественно.
При этом качество самой жизни не ниже.
Виолетта Салиева
Ну если знаете китайский язык, то да.
Я бы съездил в порт-артур
Виолетта Салиева
Тебя туда не пустят.
Можно и не лететь: до Хэйхэ автотранспортом через мост, а оттуда есть железная дорога в Харбин.
Собственно, все, что есть в Харбине -можно прямо в Хэйхэ купить, и виза не нужна.
Виолетта Салиева
Причем здесь купить? Харбин - интересное историческое место.
Павел Пименов
В Благовещенске стоит половина универмага Чурина - вторая половина этого здания в Харбине. Здание построили в Иркутске, потом разобрали и перевезли по железной дороге в Благовещенск, но потребовалось открыть филиал в Харбине, и часть здания уехала в другой город.
С моей пенсией в 13тр я смогу путешествовать только в пределах своего района.
Это в кудышнем и в когдашнем направлении?
Луче Гиркина туда запустим
Виолетта Салиева
Его тоже туда не пустят.