Прочие социальные темы

При Сталине люди не жили, а выживали?

В трëхкомнатную коммуналку могли заселить до 15 человек, и все они мылись в одной ванной, ходили в один туалет. Жpaли что попало, т. к. были проблемы с едой. Многие умерли от голода.
И как после такого хоть кто-то уважает Cpалина и его преступный античеловеческий режим?
Кто то выживал, кто то погибал.
Кирилл Ибрагимов
Лучший ответ
В войну 80% жилого фонда было уничтожено.А сталинки до сих пор дорого стоят,а хрущёвки уже снесли.
Aziz Begaliev
Тридвараздам всегда и везде тяжко! ;)
Мария Работа
Тогда это называлось жили. У каждой эпохи свои критерии. Было бы с чем сравнивать.
Игорь Кулёмза
Николай Дарийчук выживали в те времена только в отсталом совке, в цивилизованных странах - жили.
Так выживали что их даже больше на несколько миллионов стало . поэтому и жить пришлось в коммуналках , ибо жилья не хватало . а буржуи себе много настроили и занимали дворцы бывших дворян, купцов а по нынешнему олигархов
Svetlana Svetlana-Stratu
существовали вполне себе счастливо
потому что не знали ничего лучшего
Куда катится мир?. Чем дальше тем больше идиотов
Дарья Волчкова
Юлия Байдерман У идиотов руки соскучились по топору и двуручным пилам.
При Сталине страна росла и становилась могучей и образованной, культурной и развитой всесторонне.
До сих пор лучшие дома это Сталинки!
Жилье давали по нормам. Причём рядом жили и члены правительства и простые люди. (у меня преподаватель по Фотомастерству из ЗНУИ жил через стенку с Брежневым.
больше думать не о чем?
Роман Смердов
Так с древнейших времен жилья не хватало всегда. И только при советской власти развернулось массовое строительство жилья. Которое давали людям бесплатно. А на время Сталина пришлась война. Когда полстраны в руинах лежало. И все это надо было восстанавливать. Зазомбировали вас всяким бредом.
Лактионов Александр Иванович (1910 - 1972) «Переезд на новую квартиру» 1952
Светлана Жадан
Николай Дарийчук Нарисовать можно всë что угодно.
садись- два
двоечник
Жил я в такойкоммуналке...
Потому и пошли потом хрущевки.
И они выручили весь народ.
Жили только в Москве и Кремле. Остальные страну подымали из руин .
"Сжечь Москву -спасти Россию"
После строительства метро
в Украине (и России тоже)
был известный голодомор
Сталинский ампир съел многих людей
А козлы валили лес.
Юлия Пинчук
Люди всегда выживают.
Когда это они жили, ты лучше скажи.
Rustem Zhunussov
Николай Дарийчук В России в принципе всегда было плохо, но хуже чем при этом кровавом xyйле-Cpaлине ещё никогда не было.
Конечно, при Сталине жизнь была не сахар. Это правда. Но вот на примере моих предков - НИКТО не погиб, не умер и все дожили до солидного возраста. Ну кроме деда который умер от того что много курил. (Сталин конечно виноват).
А вот те кто из моих предков кто остался жить под европейскими демократами и хероями Украины в годы войны - не выжил НИКТО....
при Сталине ещё не было интернета и как следствие Инсты, Ютуба и Нетфликса )))
но есть нюанс - до Сталина ещё крепостное право было...там было ещё хуже.
а до крепостничества порой вообще от мамонтов спастись мог не каждый...
Вот дурачок. Не знаешь, видать, как мыромойски в трущобах живут большинство еврогейцев и наглосаков до сих пор! Разложить бы тебе очечки твои розовые по карманам...
Саников Максим
Не жила, сказать не могу.
Николай Якшев
Не только при Сталине. Начиная с Петра Один люду было крепко хреново жить в этом "клоповнике".По сей день.
Именно.