Прочие социальные темы

Зачем нужна школа?

В лучшем случае ученик уйдет со знаниями, которые ему не пригодятся и которые он забудет через месяц, а в худшем со сломанной психикой от бесконечных унижений.
знаю некоторых, кто детей сам воспитывает без сада. Даже школы специльные подбирает. Некоторые богатые тоже самое. Кто как. Что-то останется и быстро можно вспомнить. А так
Анна Радионова
Лучший ответ
в лучшем случае человек ничего не забывает лет до 50 и возможно станет кем-то востребованным, хоть программистом, хоть продавцом, хоть архитектором или директором....
Галина Рябкова
Как раз таки школа позволяет ребёнку социализироваться. Просто сидя дома и играя в песочнице вы не научитесь общаться со сверстниками обоих полов и взрослыми. Школа же учит человека ответственности, отношениям между подчинённым и начальником, между коллегами (одноклассниками), а не просто друзьями. В школе вы занимаетесь творческой, культурной, общественной, спортивной деятельностью. И, конечно, самое главное — это образование. Не просто набор знаний и фактов, а именно «образование». Из вас делают Человека.
Константин Харин Школа ≠ обычный коллектив. Опыт общения в школе пригодится разве что в армии или в тюрьме. А в нормальных коллективах люди уважают друг друга и не живут по стайной иерархии.
Сейчас многие выбирают семейное обучение и это куда эффективнее, чем школа. Школа не дает особо знаний, школа это больше социум и подготовка к жизни.
Евгений Осипов
1 знания основные и они не забываются
2 не всех унижают в школе
Yulia Бургарт
О'кей. Школ нет: писать ты не умеешь, читать тоже, арифметику, алгебру и геометрию и подавно; про физику, химию и географию вовсе молчу. И чё, куда ты с пустой головой-то пойдёшь? Ты же даже на трассе попой торгуя не сможешь деньги пересчитать.
Леся Росинец
Константин Харин Если школ не будет, то люди будут учиться самостоятельно. И возможно, что это будет куда эффективней, чем в учеба в школе.
В худшем случае станет нацбатом - непомнящим.
Zluka
если у вас пытливый ум и тяга к знаниям ,осталось научиться мыслить самостоятельно и разобраться в том что нужно.....
Алёнушка =))) =)))
чтобы хоть что то знать
Макс O_0
Чтобы ты не вырос дураком и мерзавцем.
Раньше надо было и учиться и работать за тунеядство сажали
Xasan Pulatov