Прочие социальные темы
Зачем нужна школа?
В лучшем случае ученик уйдет со знаниями, которые ему не пригодятся и которые он забудет через месяц, а в худшем со сломанной психикой от бесконечных унижений.
знаю некоторых, кто детей сам воспитывает без сада. Даже школы специльные подбирает. Некоторые богатые тоже самое. Кто как. Что-то останется и быстро можно вспомнить. А так 

в лучшем случае человек ничего не забывает лет до 50 и возможно станет кем-то востребованным, хоть программистом, хоть продавцом, хоть архитектором или директором....
Как раз таки школа позволяет ребёнку социализироваться. Просто сидя дома и играя в песочнице вы не научитесь общаться со сверстниками обоих полов и взрослыми. Школа же учит человека ответственности, отношениям между подчинённым и начальником, между коллегами (одноклассниками), а не просто друзьями. В школе вы занимаетесь творческой, культурной, общественной, спортивной деятельностью. И, конечно, самое главное — это образование. Не просто набор знаний и фактов, а именно «образование». Из вас делают Человека.
Константин Харин
Школа ≠ обычный коллектив. Опыт общения в школе пригодится разве что в армии или в тюрьме. А в нормальных коллективах люди уважают друг друга и не живут по стайной иерархии.
Сейчас многие выбирают семейное обучение и это куда эффективнее, чем школа. Школа не дает особо знаний, школа это больше социум и подготовка к жизни.
1 знания основные и они не забываются
2 не всех унижают в школе
2 не всех унижают в школе
О'кей. Школ нет: писать ты не умеешь, читать тоже, арифметику, алгебру и геометрию и подавно; про физику, химию и географию вовсе молчу. И чё, куда ты с пустой головой-то пойдёшь? Ты же даже на трассе попой торгуя не сможешь деньги пересчитать.
Константин Харин
Если школ не будет, то люди будут учиться самостоятельно. И возможно, что это будет куда эффективней, чем в учеба в школе.
В худшем случае станет нацбатом - непомнящим.
если у вас пытливый ум и тяга к знаниям ,осталось научиться мыслить самостоятельно и разобраться в том что нужно.....
чтобы хоть что то знать
Чтобы ты не вырос дураком и мерзавцем.
Раньше надо было и учиться и работать за тунеядство сажали
Похожие вопросы
- зачем нужна школа? зачем надо работать? Наделали бы деньги и жили бы счастливо!
- Нужна ли нам школа?
- Кажется мне нужен психолог для общения. Если бы было можно как в школе ..
- Почему такая странная система образования у нас? Учить больше 20 предметов в школе, большенство не нужные, кучу времени
- Часто ли у вас бывали ситуации в жизни, когда каялись, что плохо учились в школе? Когда вам был нужен...
- Почему все паникуют из-за нападения на школы, если есть простой и безопасный способ обезопасить себя от нападающих.
- Должны ли наши дети обслуживать трудом государственную школу(дежурство, субботники, внеплановые уборки)?
- А не оборзела ли школа? В школе не обеспечив-ся безоп-сть-ответ родители не купили домофон; нет педагога-родители не наш
- какова по ВАШЕму МНЕНИю главная задача школы?
- Школьники, бывшие и настоящие, почему вы прогуливали (прогуливаете) школу? И что придумывали в оправдание?