Прочие социальные темы
Толерантность это элемент свободы?
Это элемент смирения с тем, что каждый уникален, и скорее всего его характеристики расходятся с твоими
Это противоположное демократии и соответственно свободе
Нет, это элемент сосуществования. И отсутствия правды в жизни. В итоге все ходят, как во тьме, и каждый ищет выход.
Толерантность - индивидуальный человеческий и медицинский показатель. Это особенность ума, показывающая развитость челвоека, его способность понимать, что люди разные и имеют разные предпочтения в жизни. Поэтому выбор каждого человека нужно уважать или, по крайней мере, не оскорблять того, кто отличается рт тебя.
Как медицинский показатель толерантность означает снижение реакции на неоднократно используемый препарат и способность иммунитета не реагировать на многие вещества, поступающие в организм. Иммунная толерантность помогает нам не иметь аллергию на всё и делится на центральную толерантность и периферическую толерантность.
Как видите, ни в коей мере слово "толерантность" не связано со словом "свобода". Если только свобода от предрассудков, мешающих нетолерантным людям воспринимать людей без агрессии, и свобода от болезней, которые могут существовать, не имея организм толерантности к веществам (например, у некоторых нет толерантности к пыльце цветов, то есть, аллергия на пыльцу - несвобода ощущать запах цветов).
Нет. Терпимость должна иметь свои ограничения. Терпимость к чужому мнению и образу жизни это хорошо, но если твой собеседник приставил тебе к виску пистолет чтобы ты принял его точку зрения это не есть хорошо. Твоя личная свобода заканчивается там где начинается чужая личная свобода.
да, но только одного народа
Нет , это элемент программы западных элит , по опи-дора-шива-нию населения . Вы не заметили , что так называемая "толерантность" распространяется исключительно секс меньшинства ?! Она совсем не распространяется на тех кого запад несчадно убивает и грабит по всему мирку.. Только в Ираке и только детей ,западная сволочь убила около 500000!! Позже Мадлен Олбрайт в интервью сказал что это было оправдано и нужно ( это интервью есть в сети) . Куда делась "толерантность" ))
Это прикрытие расизма, колонианизма, дискриминации, геноцида и имперских амбиций.
Негры не могут покинуть свои гетто? Иракские и иранские дети умирают из-за санкций? Предназначенное Африке зерно оседает в Германии и Франции? "Умеренные" исламисты за американские деньги уничтожают Ливию? НАТО бомбит Сирию фосфором и хлором? Мексиканских женщин стерилизуют на американской границе? ВОЗ покрывает израильские биологические эксперименты на арабах и эфиопах? Зато у нас в школах геи учатся! Какие мы добрые и терпимые :3