Прочие социальные темы
Радуют ли вас достижения современной медицины,которая лечит уже ПОЧТИ всё? Ведь каснись заболеть-лично ВАМ будет доступн
такое современное высокотехнологичное лечение???
Ты это вообще о чем? Если и будут доступны современные технологии и изобретения (2009 год) , то где-то там в будущем, лет через 50. Может внукам что-то и перепадет, а мы наслаждаемся медициной середины 20 века, да и то на уровне военного мед. пункта, в лучшем случае врачи больничный выписать могут, а лечение по принципу - заживет как на собаке.
Я очень был бы рад, если б параллельно с этими достижениями, росла моя зарплата, при которой я спокойно мог себе позволить воспользываться её достижениями.
Нет! Когда они придумают лекарство чтобы чаловек никогда не болел?
На мое заболевание - они разводят руками - медицине причины не известны.. . Эпилепсия.. .
И еще при нашей экологии - появятся УВЫ - новые заболевания...
А при чем здесь сравнение уровня медицины и доступности? Когда то и привика от оспы была весьма дорогостоящей; ) А еще я помню пятнадцать лет назад светоотверждающие пломбы стоили просто сумасшедших дененг. А теперь это могут себе позволить больше половины населения страны. Да я вообще сомневаюсь - остались ли еще цементные пломбы...
Радует, а доступно ли -это второй вопрос.
Как интересно. Оказывается медицина лечит почти все.
А я то всю жизнь считал, что она калечит
Современная медицина ТОЧНО И ОБОСНОВАННО ЛЕЧИТ ВСЕГО 47 (!!!) заболеваний. В остальных случаях действуют по принципу черного ящика - если так сделать на входе, то тогда эдак будет на выходе. А почему - неизвестно. 50 лет назад эта цифра была равно 23, так что - прогресс.
Светлана Налецкая
Как интересно! " Огласите весь список"-если не трудно!
Как бы то не было, но те кому доступна современная медицина, редко доживают до 80-ти лет. Из этого следует вывод - зачем переживать за тем что безполезно. Мои родители прожили более чем до 95 лет без *высоких технологий*. Мне 60, а я не имею даже медицинской карточки. Сколько мне отведено - столько и проживу.
достижения то радуют, только вот основной массе наеления доступна, только зеленка (грубо говоря)
Надеюсь, что потомкам будет доступно.
Зависит от размера вашего кошелька.
Без денег вы нах никому не нужны...
Александр Каменев
Жалко то, что и с деньгами тоже... Без связей даже если за лечение готов платить тебя посылают.
Лечить-то медицина лечит. Но вот вылечивает ли? У меня такое чувство, что некоторые врачи не столько ЛЕЧАТ БОЛЬНЫХ, сколько ТРЕНИРУЮТСЯ НА БОЛЬНЫХ, совершенствоуя свою технику, чтобы потом, в свой звездный час, раз - и применить что-то такое-эдакое, став знаменитым и, естественно, хорошо оплачиваемым. Настоящих врачей от Бога - по призванию и образу жизни встретила за свои 56 лет всего двоих, оба - в нашем провинциальном городе Салавате. Это хирург Селиванов Александр Петрович, который за свои 50 лет практики спас от рака и других болезней много людей, и участковый педиатр Баширова Наиля Мидхатовна (много ли вы знаете педиатров, которые дают мамочкам номер своего домашнего телефона и говорят: "Звоните в любое время, не стесняйтесь"?).
будет
Светлана Налецкая
можно вам только позавидовать...а вот мне--НЕТ!!!
Очень радует, что медицина не стоит на месте, еще бы это лечение доступно было каждому! ведь у многих финансы поют романсы!
полность с вами согласен что это не доступно потомочто нам это просто не покарману
Здорово зависит от состояния кошелька. На мой непросвещенный взгляд самое лучшее лечение (нехирургическое) это резонансная микроволновая терапия.